На что обратить внимание при выборе газового счетчика

Плата за коммунальные услуги постоянно растет, в том числе за газ. Оплачивать по среднестатическому значению, которое устанавливается коммунальной службой достаточно невыгодно. Наиболее экономнее выходит, используя газовый счетчик, т.е. платить за потраченные ресурсы. Газовые счетчики на рынке представлены широким разнообразием видов, производителей и других технических характеристик. Новый прайс-агрегатор предлагает выбрать и купить газовый счетчик нужных параметров и подходящей стоимости. газовый счетчик гранд

 

Виды счетчиков, предназначенных для газового топлива

Счётчики газовые представлены следующими разновидностями:

  1. Объемными. Преимуществами объемных являются: высокая пропускная способность, доступность цены, надёжные в эксплуатации, редкость поверки раз в десять лет.
  2. Мембранными. Плюсы данного устройства: обладает герметичным мерным объемом, высокая выносливость, которая позволяет выдержать сильное давление загрязненного газа, прочность конструкции, долговечность, поверочный интервал около пятнадцати лет.

При выборе мембранного счетчика нужно учитывать, что он создает определенный шум в своей работе и занимает достаточно большое пространство.

  1. Ротационными. Достоинствами ротационных являются: компактность, низкий уровень шума, стоимость газовых счётчиков очень доступная. Несмотря на плюсы данный счетчик имеет достаточно высокую погрешность и короткий срок эксплуатации.
  2. Электрическими. Счётчики с электронным механизмом обладают такими преимуществами как: точность выдаваемых показаний, компактные габариты, бесшумность работы, простота в использовании, длительный срок службы, редкая поверка раз 12 лет.

Данные счётчики обладают высокой ценой, но не имеют никаких недостатков в работе.

На что обратить внимание при выборе газового счетчика

Параметры для выбора счетчика газового

Осуществляя выбор газового счетчика помимо обращения внимания на стоимость, вид и производителя следует учесть следующее:

  • наиболее удобный срок проведения поверки;
  • температурный режим;
  • количество расходуемого топлива;
  • размер резьбы, с помощью которой крепится счетчик;
  • учесть межосевое расстояние резьбовых соединений;
  • направление потока газа в условиях горизонтального расположения установки: левосторонние и правосторонние;
  • расположение самого счётчика в помещении;
  • надёжность конструкции;
  • стоимость;
  • безопасность;
  • уровень шума, производящийся прибором.

Рекомендуется при минимальном потреблении газового топлива, а именно использовании газовой плиты или колонки, приобрести ротационный или электронный вид счетчика, а при газовом отоплении — мембранный или объемный. Так же особое внимание следует уделить погрешности прибора, чтобы не переплачивать.

На что обратить внимание при выборе газового счетчика

Сайт SRAVNI.KZ предлагает выбрать газовый счётчик по необходимым параметрам, например, производителю, нужному региону в Казахстане, магазинам.

Цена на газовый счетчик в сервисе SRAVNI.KZ так же регулируется, что позволяет сэкономить не только денежные средства, но и время, при том, что выбран наиболее подходящий товар.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий