На что обратить внимание при покупке котеджа?

Покупка недвижимости-это одна из самых важных инвестиций в жизни человека. Неважно где мы покупаем; в Тюмени, в Киеве или в маленькой деревни без названия —  решение о покупке дома должно быть тщательно продумано. В статье мы рассмотрим элементарные вещи на которые нужно обратить внимание при покупке загородного домика.котедж в лесу

Осмотр, технический анализ  котеджа

При покупке коттеджа, нужно обратить внимание на его состояние — снаружи и внутри. В таком доме должны быть исправны:

  • газопровод;
  • водоснабжение;
  • электричество.

Если что то не так, то сразу нужно обговорить эту тему. Может случиться так, что существуют долги за неуплату по ком.услугах, и тогда вам придется выкладывать их из своего кармана.

Возможен эпизод и того, что когда то хозяин отказался  например проводить воду вместе из всем дачным коллективом или соседями, а  это — проблема еще серьезней чем неуплата. А ведь никто из нас не хочет иметь лишних проблем. Каждый хочет иметь красивый дом, обеспеченный всеми необходимыми ресурсами позволяющими проводить приятно время отдыха за городом без ремонта и замены, например, крыши. Обезопасить себя от таких неприятностей можно если покупать у специализированных компаниях которые занимаются продажей коттеджей в Тюмени, или в другом интересующем вас месте.

Спешка-плохой советчик

Если кто-то подозрительно быстро хочет продать загородный дом, то это должно пробудить нашу бдительность. Быстрая продажа может означать желание отвлечь внимание от недостатков и дефектов объекта. А ведь не этого мы ищем. Таким образом, тщательный осмотр коттеджа, его наружного и внутреннего вида —  важный этап. Не позволяй, чтобы кто-то вас поганял. Лучше медленно и тщательно.

Никогда не покупайте загородный домик в одиночку, всегда в компании семьи или друзей. Желательно с экспертом — он более профессионально сможет оценить строение, изучит документы и будет знать, какие вопросы следует задавать продавцу.

Дача-это покупка на долгие годы

Загородный дом является хорошим местом. Поэтому каждый хочет наслаждаться им долгие годы. Это уголок где можно провести время в спокойной обстановке. Поэтому не следует поспешно приобретать даже понравившееся жилье. Надо помнить, что коттедж должен находится недалеко от основного места проживания, желательно чтоб поселок был под охраной, а если нет придется самим думать о безопасности дома, а это дорого — об этом нельзя забывать.

Вывод

Коттедж является символом статуса. Это то место где можно отдохнуть в тишине, вдали от городской суеты. Насладится работой для души. Да, это не дешево, но оно того стоит. Желаем удачи Вам при покупке коттеджа а также рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье из которого вы узнаете как правильно снять коттедж для отдыха.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий