На каком этаже купить квартиру?

Покупка недвижимости – это всегда серьезный шаг, поэтому лучше не совершать ошибок изначально. Прежде чем купить квартиру, необходимо продумать каждую деталь и каждую мелочь. Конечно, главное в этом вопросе- цена, узнать сколько стоит квартира в Киеве. Но, также надо определиться, и на каком этаже покупать квартиру, от этого зависит комфорт и удобство проживающих в ней людей. на каком этаже покупать квартиру

На каком этаже лучше всего купить квартиру:

Многие люди полагают, что жить на первом этаже удобно, однако, они в этом сильно заблуждаются. На самом деле не всем людям может понравиться жить на первом этаже, так как с улицы будет слышен постоянный шум. И даже пластиковые окна не смогут помочь добиться тишины в квартире. А также обычно в теплое время года на первом этаже много комаров, которые летят из подвала. И людям даже не помогают специальные средства для того, чтобы избавиться от комаров.

Конечно, имеются и плюсы, например не нужно будет зависеть от лифта, ведь на первый этаж легко занести продукты. А также хозяевам квартиры можно будет не переживать за то, что они кого-нибудь случайно затопят. Помимо этого, к квартирам на первых этажах часто прилагаются огороды и подвалы. И кому-то такое предложение может показаться очень выгодным.

На последнем этаже жить не совсем удобно, так как лифт наверняка будет ломаться. Если в доме нет лифта, то подниматься с тяжелыми сетками, будет довольно проблематично. Кроме этого, на последнем этаже может начать протекать крыша и тогда при каждом дожде в квартире будет мокро. А это будет доставлять сильный дискомфорт жильцам данного помещения. Квартиру, которая расположена на последнем этаже гораздо сложнее продать. Поэтому следует хорошо подумать прежде, чем приобретать жильё на последнем этаже. Плюс тоже имеется, но он всего один и заключается он в том, что стоимость такой квартиры гораздо ниже, чем на других этажах.

Приобретать квартиру лучше всего на втором или третьем этаже — это самый оптимальный вариант. Человеку не будет так сильно слышен шум с улицы, тем более, если у него установлены пластиковые окна. И жильцы такой квартиры смогут спокойно избавиться от комаров и других насекомых. А также не будет проблематично для них занести в свою квартиру тяжелые сумки с продуктами. И продать такое жилье в дальнейшем удастся без особых проблем.

Люди все разные и кому-то будет удобно на последнем этаже, а кто-то предпочитает первый этаж. Решать на каком этаже приобретать жилье необходимо самому человеку, ведь у каждого свои предпочтения в жизни. Но если вы решили купить квартиру не для себя а для инвестиций, то рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий