Надуксусная кислота в пищевой промышленности

Количество мясоперерабатывающих организаций в наше время стабильно растет. Также не следует забыть про другие предприятия пищевой промышленности. К ним выставляются серьезные требования. В обязательном порядке компании должны дезинфицировать технологическое оборудование, рабочие емкости и другие предметы в своей работе. По этой причине сегодня существует широкий спектр специализированных химических препаратов. Их основа — это как раз таки надуксусная кислота.

Она представляет собой химическое соединение, не имеющее цвета. У жидкости достаточно специфический запах. Так как окислитель сильнодействующий, именно его выбирают для химических препаратов. Помимо отличного дезинфицирующего эффекта, жидкость не составляет труда смыть без негативных последствий.

надуксусная

Пищевым предприятиям такая кислота необходима для того, чтобы не допускать действия вредных микроорганизмов. Также используют препараты на основе данной кислоты по той причине, что она не теряет эффективность в жесткой воде. Надуксусную кислоту можно использовать в самых различных температурах. Говоря об удалении кислоты, стоит отметить, что у нее нет вредных продуктов распада.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий