Наружное утепление балкона и лоджии – гарантия тепла в вашей квартире

Наружное утепление балконов и лоджий – эффективный способ изменить микроклимат вашей квартиры в лучшую сторону. Не достаточно всего лишь поменять пластиковые окна на балконе, для того, что бы достичь желаемого результата по утеплению помещения. Добиться значимого эффекта возможно только лишь за счет планомерного переоборудования внешней обшивки балкона или лоджии.

manКак правило для того что бы смонтировать подобные конструкции строители прибегают к помощи высокотехнологичных, громоздких и дорогостоящих устройств (подъемники, строительные леса, подъемные краны).

Самым экономичным способом монтажа теплоизоляции внешней стороны балкона – является установка всех теплоизоляционных конструкций промышленными альпинистами. Привлечение высотных профессионалов позволит вам сэкономить на ремонтно-строительных работах на высоте.

Непосредственно перед проведением работ по монтажу утеплителя, проводятся работы по герметизации швов, очистке  конструкции балкона от наледи, обработке битумно-полимерной пароизоляцией.

 

Материал, который используется для наружного утепления балконов и лоджий довольно разнообразен:

  • пенопласт – самый востребованный и недорогой материал для утепления (различной толщины и плотности);
  • пеноплекс – тоже легкий материал, имеющий более низкую, чем пенопласт, теплопроводность;
  • минеральные плиты;
  • минеральная вата;
  • полиуретановый напыляемый утеплитель – при помощи этого утеплителя можно создать сплошное полотно, не имеющее щелей и зазоров и т.п.

Для придания балкону более эстетического вида, сверху утеплителя монтируется отделочный материал.

Результат, который вы получаете от наружного утепления балкона или лоджии, заслуживает, потраченных на ремонт, денежных средств:

  • за счет утепления балконных площадей вы получаете дополнительную площадь квартиры,  которую вы можете использовать в любое время года, в свое удовольствие;
  • улучшается теплоизоляции помещения которое прилегает к балкону или лоджии;
  • повышается определенный уровень шумоизоляции;
  • в квартире улучшается микроклимат;
  • в холодное время года сокращаются расходы на отопление квартиры (статистика показывает что, в среднем, теплопотери жилплощади составляют около 40%).

За счет утепления балконов и (или) лоджий вы получите не только полезный микроклимат в своем помещении, но также, эстетическую привлекательность лицевой части балкона. Утеплительная конструкция будет круглый год оберегать стены балкона от негативных факторов внешней среды, сохраняя тепло вашей квартиры.

«Уют – удивительное свойство жилплощади, позволяющее нам чувствовать себя дома более праздно»

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Я пробовала утеплять балкон пенопластом. Да, безусловно, в квартире становится теплее, но пенопласт совершенно не пропускает воздух! Предусматриваются ли какие-то варианты с вентиляцией, кроме открытого окна?

    Ответить