Насос для поливочной системы орошения сада

Какой насос будет необходим для питания системы орошения? Многие факторы влияют на тип и параметры подходящего насоса. Все зависит от ваших потребностей и типа оросительной системы. Существует много моделей насосов. Одним из самых лучших насосов учитывая цену-качество является «Малыш». Чтобы приобрести насос модели «Малыш» нажмите сюда, а в этой статье можно узнать какие факторы стоит учесть при покупке насоса.

Виды насосов

bez-nazvaniyaРазличаются два основных типа насосов — самовсасывающий и погружной. Правильный выбор типа насоса, будет зависеть главным образом от типа скважины, из которой течет воды и от её уровня.

  • Самовсасывающие насосы могут быть установлены только тогда, когда уровень воды не ниже 7-8 метров от установки насоса. С большой глубины насос просто не может втягивать воду из-за атмосферного давления.
  • Погружной насос. Двигатель с насосом опускается ниже уровня воды. Эти насосы устанавливаются в основном в буровых скважинах, в которых внутренний диаметр обсадной трубы составляет не менее четырех дюймов.

В дополнение к ограничениям, вытекающих из принципов работы при выборе правильного насоса необходимо учесть технические характеристики — производительность м3/ч и высота забора в метрах водяного столба.  Информацию о технических характеристиках можно прочитать на  табличке расположенной на насосе.

nasos-foto

 

Обратите внимание! Перед установкой насоса необходимо определить качество воды. Достаточно простых наблюдений чтобы понять является ли источник механически загрязненным (присутствует ли в нем например: песок, мусор) или вода чистая. В случае некоторых загрязнений необходимо использовать фильтры. Они будут фильтровать воду с помощью сетки. Необходимостью является выбор адекватного потока фильтров, так как слишком сильное уменьшение потока может разрушить весь процесс проектирования системы.

Как выбрать насос для системы орошения

Любая система орошения требует тщательного выбора оборудования. Как правильно выбрать насос для поливочной системы смотрите в видео к этой статье. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий