Настольная лампа: 5 моделей для всех случаев жизни

Очень удобным и практичным элементом освещения считаются настольные светильники. С их помощью можно получить рассеянный световой поток, направленный свет, при этом все это на необходимой высоте.

Настольная лампа

Так как настольные лампы подключаются непосредственно в розетку, то вы с легкостью сможете менять их месторасположение в зависимости от потребностей. Кроме того, такой светильник станет отличным дополнением вашего интерьера благодаря элегантному внешнему виду. Современные фабрики светотехники предлагают купить настольную лампу любого стиля, но важно правильно подобрать светильник в соответствии с его внешним видом, потребностями в освещении, предназначением и т. д.

Основные разновидности настольных ламп

  1. Настольная лампа с высокой ножкой.
    Такой светильник отличается своей элегантностью и изяществом. При этом размер абажура может быть, как маленьким, так и достаточно большим. Наличие высокой ножки позволяет достичь эффекта невесомости над поверхностью. Кроме того, эта модель очень практична, так как вы с легкостью сможете располагать другие предметы возле лампы.
  2. Лампы со скульптурным основанием.
    Если вы хотите сделать освещение (https://e27.com.ua/) в комнате нестандартным и интересным, то рекомендуем обратить внимание именно на эти модели. Такой светильник станет отличным декоративным дополнением вашего интерьера.
  3. Офисная модель.
    Офисный вариант является неотъемлемым элементом письменного или же компьютерного стола. Осветительный прибор обеспечивает направленный световой поток для качественного освещения всей рабочей поверхности. В зависимости от основания это могут быть классические моделим на струбцыне, прищепке и многие другие.
  4. С эффектом имитации свечи.
    Если в вашей гостиной уже есть люстра-свечи, то отличным дополнением к основному освещению станет настольная лампа, которая имитирует настоящие свечи.
    Классический дизайн делает такую модель отличным декоративным элементом интерьера. Однако, с точки зрения функциональности, такой светильник не обеспечит достаточным количеством света.
  5. Преобладание необычных форм.
    Хотите добавить в интерьер настоящую изюминку? Тогда интересные дизайнерские настольные лампы — это то, на что вам нужно обратить внимание в первую очередь. Они становятся неким арт-объектом в помещении, поэтому к их выбору стоит отнестись особенно тщательно.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий