Натяжной потолок — какое освещение выбрать?

Многие люди испытывают трудности с подбором освещения в гостиной, ванной комнате или коридоре, они никак не могут решиться между люстрами и бра. В этой статье не пойдет речь ни об одном ни о другом, а о функциональности натяжного потолка в освещении помещения. Какие он дает возможности? Об этом пойдет речь ниже.Фото натяжного потолок в офисе со светодиодными панелями

Что такое натяжной потолок?

Натяжной потолок — это вид подвесного потолка который состоит из профилей, расположенных по периметру помещения, и растянутой между ними пленки ПВХ. Благодаря этому его установка не требует выноса мебели, подготовки и установки каркаса или уборки. В отличие от других видов, его монтаж проходит в течение нескольких часов, а не недель.

Эффектный дизайн

К преимуществам быстрого и легкого монтажа следует добавить и эффектный дизайн, так как натяжной потолок выглядит намного красивее традиционного подвесного потолка. Все благодаря:

  • богатой цветовой гамме, может быть однотонной или многотонной;
  • возможности печати на полотне картинок или даже фотографий;
  • возможности создания рисунков с 3D эффектом.

Натяжной потолок — какое освещение выбрать?

Кроме того, вы можете выбрать пленку:

  • глянцевую;
  • матовую;
  • зеркальную;
  • атласную;
  • прозрачную.

Но несмотря на выше определенные положительные качества, многие отказываются от натяжного потолка в виду сложности выполнить в его случае освещение. Так ли это на самом деле?

Выбор освещения для натяжного потолка — что можно, а что нельзя

В случае натяжного потолка вы можете применить любое освещение:

  • люстры;
  • светодиодные панели, приобрести которые можно тут http://antares-svet.ru/svet/190/;
  • светодиодные ленты позволяющие создавать эффект звездного неба и не только.

Что делать в ситуации, когда не можете или не хотите устанавливать в помещении какие либо лампы? Вы можете выбрать полупрозрачный натяжной потолок, через мембрану которого будет поступать свет в помещение от светодиодных ламп или лент. Компании занимающиеся их монтажом имеют готовые проекты с различными рисунками. В этом плане выбор ограничен лишь вашим воображением.Натяжной потолок — какое освещение выбрать?

Как уже было сказано ранее, выбор цвета и фактур мембраны очень большой. Покрытие по вашему желанию может даже не отличаться от традиционного потолка, визуально его имитируя. В этом случае можно использовать традиционное освещение.

Как создать светящийся потолок в детской?

Натяжной потолок — какое освещение выбрать?

Многие люди решаются украсить особенным образом детскую комнату. Одним из успешных способов является натяжной потолок со звездами. Первое о чем вы должны помнить — это минимальное расстояние от ламп до мембраны. В случае если вы используете светодиодные ленты следует соблюдать минимальное расстояние 15-20 см, в противном случае будут видны светодиоды.

Если Led — то какие?

Какой бы цветовой температуры вы не выбрали лампу, проходя сквозь мембрану ее свет будет искажаться, поэтому смело можете выбирать холодный цвет. Холодный свет имеет определенные преимущества:

  • во-первых: лучше освещает по соотношению к количеству потребляемой энергии;
  • во-вторых: сквозь призму мембраны к вам в помещение будет поступать средний или даже теплый цвет.

Сторонники неординарных решений могут выбрать ленту с цветными светодиодами. Преимуществом такого решения является возможность создавать праздничную атмосферу во время встреч с друзьями или родственниками. В свою очередь, димеры и контроллеры позволят ей удобно управлять.

Вывод

Светящийся потолок больших размеров не только решает проблему подбора освещения, но и дает дополнительные дизайнерские преимущества. Вы тоже хотите создать светящийся потолок? Тогда вам будет полезно посмотреть следующее видео.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий