Натяжные потолки – что это такое и зачем они нужны?

Натяжной потолок-это эффектный и модный заменитель традиционного потолка. Из следующего поста вы узнаете: что такое натяжной потолок, как выглядит его установка и какие преимущества стоят за выбором натяжного потолка вместо традиционного, например из гипсокартона.

Что такое натяжной потолок?

Модные в настоящее время натяжные потолки-это не что иное, как гибкий и невероятно прочный виниловый материал, который нагревают и натягивают на специально подготовленную конструкцию (каркас).

natyajnoy-potolok-2

Учитывая гибкость натяжных потолков, их можно настроить для различных форм помещений. Поверхность потолка также не мешает в выборе натяжного потолка, потому что натяжные потолки могут покрывать огромные поверхности, например:

  • потолки над бассейнами,
  • в банкетных залах,
  • в гостиницах.

Прекрасно работают также в квартирах и частных домах, буквально в любом помещении начиная с спальни, продолжая гостиной, и заканчивая кухней и ванной комнатой.

natyajnoy-potolok-3

natyajnoy-potolok-4

Любые цвета и формы

Натяжные потолки имеют неоспоримое преимущество над обычными потолками, они представляют собой колоритный элемент оформления интерьера. Почему? Потому что выполняют их в любых цветах, фактурах, с графическими принтами, а также в нескольких вариантах, например:

  • в зеркальной версии,
  • матовой или прозрачной.

natyajnoy-potolok-6

Почему стоит выбрать натяжной потолок?

В выборе натяжного потолка в свой дом или заведении присутствует ряд существенных преимуществ.

natyajnoy-potolok-7

Кроме выбора цвета, фактуры и формы вашего потолка, вы получите гораздо больше. Ваш потолок будет идеально гладким и устойчивым к любой деформации. За счет использования этого потолка, можно эффективно и просто скрыть неприглядные перекрытия или установки. Часто с такими ситуациями сталкиваются владельцы заведений, например клубы, в которых вид потолка неприемлемый, так как имеет неинтересную форму установки, что может испортить визуальное впечатление всего помещения. Еще одним преимуществом является также возможность снижения высоты интерьера.

natyajnoy-potolok-8

Кроме того, натяжные потолки защитят вашу квартиру от влаги. Это связано с тем что влага не пройдет через очень прочный виниловый материал, из которого и сделан натяжной потолок. Если вы ищете способ оптического увеличения квартиры, то натяжной потолок с глянцевой, зеркальной поверхностью отлично для этого подойдет.

natyajnoy-potolok-9

Монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолка, прежде всего является мало инвазивным, и проходит в чистых условиях. Поэтому если вы не любите громоздкой и долгий ремонт и цените опрятность и порядок, то мысль об уборке после осуществления очередного полноценного ремонта вас не обрадует, соответственно, вы должны выбрать именно натяжной потолок. Монтаж натяжного потолка в Нижнем Новгороде выполненный подготовленными специалистами займет всего несколько часов и пройдет без грязи и пыли. Натяжной потолок не требует специальной подготовки помещения перед началом монтажных работ.

Посмотреть, как выглядит пример монтажа вы можете в следующем видеоролике:

Подсветка натяжного потолка

На потолочной натяжной поверхности существует возможность использования различных источников света. Более того, решившись на монтаж, одна монтажная группа установит как сам натяжной потолок так и освещение.

Различаются 3 варианта подсветки такого потолка:

  • подсветка натяжного потолка с светодиодной лентой, которая создаст зарево света вокруг потолка или засветится вся его поверхность;

natyajnoy-potolok-10

  • создание звездного потолка, то есть использование световодов освещения с генератором света, которые имитируют ночное небо;

natyajnoy-potolok-11

  • традиционное освещение, такое как: плафоны, люстры, точечное освещение в виде ламп накаливания, или например, светодиодных или галогенных, они только требуют дополнительного укрепления потолка в предварительно выбранных местах монтажа.

Сколько стоит натяжной потолок?

Цены натяжных потолков в компании «Ясное небо» составляет от 450 рублей/м2 за прямоугольный потолок в любых цветах, с креплением для потолка больше 10м2 и от 550 рублей/м2 за прямоугольный потолок в любом цвете + монтаж потолка меньше 10м2 (без освещения). На все натяжные потолки в «Ясное небо» предоставляется 3-летняя гарантия.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий