Натяжные потолки — оптимальный выбор для современного жилища

Установка натяжных потолков – популярное решение последних лет. Они позволяют сделать яркий акцент в помещении, интересно обыграть припотолочное пространство и скрыть естественные недостатки перекрытия. Монтаж натяжного потолка осуществляется на специальный каркас, который позволяет нейтрализовать существующие неровности и перепады высоты без «сырых» работ по выравниванию. Это экономит ваши средства, а также позволяет провести ремонт без лишних хлопот.

Разновидности

Чаще всего натяжные полотна изготавливаются из пленки ПВХ, подробнее здесь https://potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/matovyie-natyazhnyie-potolki/. Она эластична, хорошо растягивается при нагревании и надолго сохраняет форму, которую ей придали. Такому материалу не страшна усадка здания, повышенная влажность или даже перепады температуры. Пленка антистатична, не притягивает загрязнения, а также не впитывает запахи. Это делает ее идеальным решением для квартир-студио, оформления кухонь и столовых. натяжные потолки одноуровневые комбинированные фото

Другой разновидностью являются тканевые основы. К их основному преимуществу относят экологичность. Ткань пропускает воздух, не выделяет опасных веществ при нагреве и лишена неприятных запахов даже на первых этапах эксплуатации. Кроме того, само тканевое полотно значительно шире, что позволяет получить бесшовное покрытие и сделать натяжные потолки в квартире более эстетичными. Такой вариант чаще всего используют для оформления спальни или детской. Этому способствует возможность наносить на ткани разнообразные изображения, которые дополняют дизайн. Заказать тканевые натяжные потолки с установкой можно на странице https://potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/natyazhnyie-potolki-clipso/, в компании Рotolkoff.

тканевые натяжные потолки

Монтаж

  • При помощи штапика. Установка натяжных потолков в Киеве таким методом практически не проводится, но о нем стоит упомянуть. В самом начале, когда натяжные системы только появились, их крепили по контуру оконным или пластиковым штапиком. Это декоративная рейка, которая создавала оригинальную окантовку по периметру. Однако этот метод был достаточно грубым.
    • Во-первых, штапик повреждал полотно в местах соединения, и потолок нельзя было восстановить после ремонта.
    • Во-вторых, он не позволял действительно вариативно подходить к процессу и подстраиваться под особенности перекрытий.
  • При помощи гарпуна. Более современный способ установки, который часто можно увидеть на обучающих видео. В этом случае монтаж специалисты компании Рotolkoff осуществляют в специальный профиль, а полотно раскраивается точно под ваши замеры. Это позволяет:
    • Во-первых, скорректировать дефекты перекрытия, скрыть перепады высоты и другие недостатки.
    • Во-вторых, получить идеально гладкую поверхность. Кроме того, гарпунный метод дает возможность создавать многоуровневые конструкции для реализации сложных дизайнерских решений.

Ремонт натяжных потолков — что нужно знать

Одной из сильных сторон современного гарпунного монтажа является возможность осуществить ремонт натяжного потолка. Цена этой процедуры зависит от типа, а также сложности проблемы. Обычно владельцы натяжных систем сталкиваются с проблемами двумя видов:

  1. Провисанием потолка при затоплении сверху.
  2. Повреждением самого полотна.

Если вас затопили соседи, события могут развиваться по нескольким сценариям. Если потолок тканевый, он, скорее всего, начнет протекать. При намокании на ткани образуются разводы. Поэтому достаточно часто такие потолки требуется заменять полностью. Если же потолок пленочный, то пленка начнет накапливать воду и растягиваться вниз. Вовремя среагировав и предотвратив накопление до критичной массы, потолок можно сохранить. Мастер может вынуть часть покрытия из профиля и слить воду. Эластичность ПВХ пленки позволит ей вернуть себе прежнюю форму.

Когда речь идет о повреждении самого полотна, удача на стороне владельцев тканевых покрытий, ведь ткань легче заштопать так, чтобы шов был незаметен. Иногда это даже можно сделать самостоятельно. В случае если дырочка образовалась на пленке, следует вызывать специалиста. Заделывать ее необходимо изнутри, а значит, требуется частичный демонтаж.

Подобные ситуации могут случиться у каждого, и предусмотреть их невозможно. Однако также следует помнить, что когда производится ремонт квартир, натяжные потолки лучше снимать. Это повлечет за собой некоторые расходы, но позволит сохранить покрытие. Во время ремонта очень легко повредить его целостность или сильно загрязнить.

Монтаж натяжных потолков в Киеве от компании Рotolkoff

Если вас интересуют натяжные потолки в Киеве, цены на услуги их монтажа и ремонта вы можете по телефону (099) 383 71 72  у специалистов Рotolkoff. Компания давно работаем с этим типом покрытий и можем гарантировать вам качественный результат. Примеры работ можно посмотреть в фотогалерее готовых потолков в квартирах на сайте potolkoff.kiev.ua. На их примере легче понять все возможности этой технологии, оценить ее преимущества, а также эстетические характеристики тканевых и пленочных основ. Звоните: (099) 383 71 72,  (068) 383 71 72  (093), 383 71 72. Сотрудники компании будут рады проконсультировать вас по всем возникающим вопросам, а также выполнить для вас монтажные работы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий