Научится танцевать хип хоп дома реально

Современные танцы в отличии от классических вальса или танго, требуют хорошей физической подготовки. Хип хоп не исключение. Зародившийся в 70 -х годах ХХ века в США, танец имеет множество поклонников по всему миру.

Научится танцевать хип хоп дома реально

Чтобы научится танцевать хип хоп, надо сначала скачать немного музыки для этого танца, рекомендую: Boulevard Depo Friendly Fire; We gon be alright; Hush that fuss. everybody move to the back of the bus; Doo Wop (That Thing); International Players Anthem (I Choose You). Также нужно досконально выучить и запомнить несколько базовых движений, на которых построен весь танец.

В хип хопе всегда низкая посадка корпуса, ноги в коленьях слегка согнуты и расслабленные. Шаги — как будто на пружинке, большинство движений обращено к полу.

Возможный вариант хип хопа, когда шаги танцора напоминают степ или чечетку, голова и корпус расслабленные. Создается впечатление, что корпус отстает в движениях от ног и на протяжение танца как будто догоняет их. Хип хоп предусматривает активную, одновременную роботу рук, ног и корпуса.

Уделите внимание одежде, для хип хопа подойдут:

  • широкие майки и штаны, не сковывающие движений;
  • обувь на низкой подошве, которая скользит по полу.

Хип хоп, как и большинство современных танцев, не имеют четких правил и допускают импровизацию. Научится танцевать хип хоп можно не выходя из дома, в интернете вы найдете много онлайн уроков по обучению танцам. Кроме удовольствия, успехов на танцплощадках ночных клубов, занятия хип хопом позитивно влияет на роботу мышц, сердца, тренирует дыхание, сжигает лишние кинограммы. Но, не стоит дома делать очень сложные движения (стойки на одной руке, вращения на голове), чтобы не травмироваться.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий