Назначение и применение оконного профиля

При кажущейся своей одинаковости профили для пластиковых окон имеют ряд различий в качествах эксплуатации. Для того, чтобы оконный профиль послужил долго и надежно, при его выборе стоит руководствоваться следующими характеристиками, которые помогут увеличить эксплуатационный срок продукции.

окна veka

Прежде всего, важнейшее влияние на эксплуатационные свойства оказывает сфера применения. Профиль, то есть основная крепежно-несущая часть окна, рама и створка, видоизменяется в зависимости от сферы использования: жилое или промышленное строительство. Существенное влияние на камерность профиля оказывают климатические условия, среднегодовые температуры и их амплитуда в регионе. В зависимости от перечисленных факторов и подбирается класс оконного профиля, его ширина и камерность.

Что касается частей профиля, то рама является недвижимой жесткой частью, каркасом. А вот створка может иметь сменные крепежи, которые в зависимости от количества и качества механизмов позволяют различные открытия.

Говоря о конструкции, профиль для пвх в разрезе содержит видимые пустоты или же камеры, которые отвечают за термоизоляционные свойства будущей конструкции. Соответственно, чем больше камер, тем более изолированным будет помещение. В наиболее крупную камеру вшивается жесткий каркас, который отвечает за жесткость будущей конструкции. В связи с этим в основное назначение оконного профиля можно выделить Жесткий скелет оконной конструкции и термоизоляцию помещения.

Чем еще должен обладать оконный профиль, так это четкой геометрией. Конфигурация всех деталей и узлов выполняется на высоком уровне и гарантирует устойчивость рамы без скосов и щелей.
Не смотря на то, что профиль оконный профиль занимает в процентном соотношении меньшую площадь в конструкции, он является важнейшей ее частью.

Кроме изоляционных и конструктивных свойств в профиль вшивается механизм открытия-закрытия. Механика располагается по периметру для регуляции открытия окна в зависимости от потребности. Иногда вшивается поворотный механизм, позволяющий варьировать открытие, плюс возможностьмикровентиляции в ночном режиме.

Теперь вы знаете, какими критериями важно руководствоваться при выборе оконного профиля. Это позволит вам не совершать в дальнейшем ошибок, из-за которых продукт служит намного меньше положенного срока, быстро приходя в негодность.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий