Назначение конвейерных роликов

Одним из главных конструктивных элементов транспортерных лент, являются конвейерные ролики, от которых зависит эксплуатационный период всего сложного механизма. По своему конструктивному исполнению они бывают:

  • с пластиковой оболочкой;
  • прорезиненные (футерованные);
  • амортизирующие, или оснащенные специальными кольцами из резинового покрытия для смягчения ударов.

Представленные типы роликов конвейерных применяются в верхнем ряду, в то время как в нижнем используются дисковые.

Ролики конвейерные

Конструкция ролика

Это достаточно сложный механизм, поскольку состоит из нескольких элементов, включающих в себя:

  • стальной вал;
  • оболочку;
  • крытые подшипники;
  • полиамидный корпус.

Следует отметить, что полиамидный корпус хорошо защищает весь механизм от попадания вовнутрь грязи, влаги, иных микроэлементов, способных оставить работу конвейерной ленты или привести к поломке.

Между собой ролики подразделяются на дефлекторного, амортизирующего, желобочного типов. Также широкое применение имеют ролики стряхивающие и плоские.

Если вы заинтересованы в приобретении комплектующих и расходных материалов для конвейерной или транспортерной ленты, то приобрести все необходимое можно на предприятии-изготовителе, ООО «ХарьковРезиноТехника».

Здесь представлена сертифицированная продукция, соответствующая отечественным требованиям стандарта и европейским нормам качества. Срок эксплуатации роликов достаточно длителен, поэтому непрерывный цикл вашего производства будет сохранен.

Чтобы приобрести необходимые для транспортерной ленты комплектующие, достаточно указать в специальной форме товарные позиции и их количество. Проработав вашу заявку, менеджеры предприятия обязательно свяжутся с заказчиком для уточнения некоторых данных и деталей. После согласования всех вопросов производитель приступает к исполнению заказа. Производство роликов на каждом технологическом этапе проходит строгий контроль по качеству и стандартам, что исключает выпуск недоброкачественной продукции.

После изготовления партии заказа, происходит отгрузка готовой продукции в адрес заказчика. Доставка осуществляется по всей Украине.

Если на вашем предприятии используются транспортерные и конвейерные ленты, то вам обязательно будут нужны запасные части и комплектующие. Заказать изготовление и купить готовую продукцию вы можете в ООО «ХарьковРезиноТехника».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий