Недорогие ламинированные двери. Их особенности и характеристики

laminirovannye_dveriЛюбому современному жилищу, а вернее, тем, кто в нем обитает, нужны двери, которые обеспечат безопасность, тепло, спокойствие и тишину. Поэтому к их выбору нужно подходить по-особенному, учитывая не только положительные моменты, но и отрицательные.

Если вы ищите недорогие двери с оригинальным дизайном и хорошим качеством, то посещение сайта http://sevendoors.ru даст много полезной информации и не только. Именно к таким изделиям относятся ламинированные межкомнатные конструкции для оформления прохода между комнатами. Эти действительно недорогие двери неплохо вписываются в самые разные интерьеры, поскольку их изготавливают по современным технологиям и они очень похожи на изделия из натуральной древесины. В случае необходимости можно найти модели, имитирующие мрамор, природный камень или окрашенные в белый или иной цвет.

Несмотря на то, что ламинированные межкомнатные двери относятся к недорогим конструкциям, выглядят они очень привлекательно. Еще больше разнообразить модельный ряд позволяют вставки различной конфигурации из металла, стекла, зеркал.

Кроме внешней привлекательности, такие двери обладают и другими положительными характеристиками:

  • Устойчивость к изменению температурного и влажностного режима. Этот показатель зависит от качества используемого пленочного покрытия.
  • Доступная стоимость. Такие изделия относятся к недорогим, что делает их доступными для большинства населения.
  • Простота ухода. Достаточно помыть ламинированные двери с мылом и ли другим неабразивным средством и они обретут прежнюю свежесть. К тому же эти недорогие изделия не притягивают пыль и не вызывают аллергических реакций.
  • Экологичность. Подтверждением этому служит тот факт, что их устанавливают в лечебных учреждениях.
  • Хорошая звукоизоляция.

Среди основных недостатков:

  • Излишне ровная поверхность, что сразу же указывает на ненатуральное происхождение. Но производители все чаще используют пленки с разными текстурами, что делает эти недорогие двери более презентабельными.
  • При длительном воздействии влаги может произойти вздутие покрытия или его отслоение.
  • Невозможность восстановления при сильных повреждениях.

Как устроены недорогие ламинированные двери?

Все довольно просто. Каркас изготавливается из массива сосны или клееного бруса. Самые недорогие модели наполняют гофрированным картоном. Но чаще используется пенополиуретан или минеральная вата. К каркасу приклеивают накладки из МДФ, которым предварительно придают нужную форму. Завершает процесс нанесение защитно-декоративной пленки, для чего используется температурно-вакуумный способ.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий