Недостатки и преимущества упаковок из картона

На рынке на сегодняшний день много продуктов продающихся в картонной упаковке. Картон представляет собой популярный материал, из которого изготавливается индивидуальная упаковка для пиццы, тортов, пирожных и других кондитерских и пищевых продуктов.

картон упаковка фотоПреимущества картонной упаковки

Плюсом изделий из картона является то, что они позволяют сохранить вкусовые или ароматические свойства размещенных в них продуктов. Ничего удивительного в том, что этот тип упаковки нашел широкое применение в пищевой и кондитерской промышленности. Товары попадают к покупателям не пропитываясь чужими запахами, а тоже сохраняют свою форму. Упаковки из картона, которые внутри имеют прокладки и другие перегородки — это надежный способ сохранить в целостности даже стеклянные бутылки с дорогим вином.

Упаковки из картона компании «Аквадор» являются отличной альтернативой для ящиков, изготовленных из других материалов. Прежде всего, это довольно дешевый вариант для получения надежной упаковки. Производство картонных коробок не является дорогостоящим, поэтому они представляют собой доступный способ безопасной упаковки для любого продукта. Несмотря на то, что картон можно разрезать ножницами или без труда согнуть руками, использование в упаковке дополнительных усиливающих элементов гарантирует безопасное прибытие на место даже хрупких товаров. С этой целью применяются уголки, прокладки или пенопласт.

фото картонных коробок

Еще одним преимуществом упаковки из картона является возможность их складывания и раскладывания. Благодаря этому они не занимают много места — сотни картонных коробок можно разместить даже в небольшом помещении. Это удобно, поскольку вы можете заказать большее количество упаковок, а затем сложить их в небольшом помещении, чего нельзя сказать в случае упаковок, изготовленных из дерева, металла или пластика.

упаковка фото

Плюсом упаковок из картона является возможность выполнения на них разнообразной печати и тиснения. Это будет замечательный вариант для людей, желающих предложить своим клиентам продукт в прочной и красиво выполненной упаковке. Также нельзя забывать о том, что картон — это экологическое решение. Этот типа упаковки можно смело перерабатывать, так что от него нет большого количества отходов.

Недостатки картонной упаковки

Картонная упаковка имеет также свои недостатки. Это, прежде всего горючий материал. Однако это не означает, что нужно от него отказываться опасаясь пожара склада. Недостатком также является то, что упаковки из картона впитывают влагу. Но в зависимости от используемого типа картона можно минимизировать эффект этого явления. Однако если картонная коробка промокла то, скорее всего, она уже не подойдет для повторного использования.

Где купить картонную упаковку?

Компания «Аквадор» ориентирована на оптовые поставки. Для них решающее значение имеет защита изделий во время транспортировки и поставки для розничной продажи, для которых требуются привлекательные упаковочные решения, максимально привлекающие клиентов к товару.

Коробка для пиццы. Фото

Коробки для пиццы

Упаковка для пиццы служит для хранения и транспортировки горячей пиццы от продавца к покупателю. Коробки выполнены из картона, выдерживают высокую температуру и изолируют пиццу так, чтобы сохранить максимальное количество тепла.

Коробки для тортов

Коробки для тортов обеспечивают защиту для пирогов и других хлебобулочных изделий по пути от пекарни к покупателям. Изготовленные из твердого картона складные подарочные коробки для тортов обычно используются в пекарнях и доступны в различных версиях. Коробку можно открыть с двух сторон, что позволяет вынуть торт сбоку, а не сверху. Это устраняет все трудности при извлечении торта из коробки, и гарантирует отсутствие повреждений.

Лотки для выпечки

Лотки для выпечки обеспечивают эффективный внешний вид и защиту приготавливаемых продуктов питания, включая хлеб и выпечку. Лотки для выпечки с бумажным дном являются экологической альтернативой лоткам из пластика или пленки. Лотки, изготовленные из гофрированного картона, производятся из возобновляемых ресурсов, и их можно перерабатывать.

Источник: http://aquadoor.com.ua/

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий