Необходимость покупки компрессора

Вы можете использовать различные виды инструментов, применяющих сжатый воздух для работы, которые повсеместно распространены во многих видах деятельности. У них есть свои преимущества, недостатки и особенности. Трудно представить себе современную автомастерскую, покрасочный цех или строительную площадку без компрессора. В большом ассортименте компрессора представлены в каталоге http://tehcentr.com.ua/sto/kompressora-fiac.компрессор воздушный фото

Надежность и удобство

Современные компрессоры отличаются надежностью, простотой обслуживания, удобством в использовании. В большинстве своем они оборудованы ресивером – емкостью для создания резервного количества воздуха под давлением.

Защита и автоматика

Блок автоматики обеспечивает поддержание заданного давления в ресивере. При сбое в работе автоматики и превышении давления выше аварийного предусмотрен предохранительный клапан.

Работа с компрессором

Для подключения пневмоинструментов используют быстросъемные соединения посредством специального шланга. Шланг не должен перегибаться и при этом выдерживать высокое давление воздуха.
Редуктор установленный на компрессоре необходим для регулировки и обеспечения постоянного давления сжатого воздуха. С компрессором вы можете применять краскопульты, различные пневматические пистолеты и пульверизаторы. Краскопульты рекомендуется подключать через специальные фильтры.

Обслуживание

Из ресивера при периодическом обслуживании через каждые 50 — 60 часов работы необходимо удалять конденсат путем продувки. Фильтр поступающего в компрессор воздуха необходимо продуть и при необходимости заменить. Фильтр выходящего воздуха не следует использовать для работ, не требующих высокой чистоты сжатого воздуха. Вам следует обратить внимание что масло нужно заливать различной вязкости в соответствии с температурой воздуха.

Ремонт

Современный компрессор — это достаточно сложный агрегат. При выходе его из строя рекомендуется производить ремонт на специализированном предприятии. Список предприятий, производящих гарантийный ремонт, есть в инструкции к компрессору. При покупке требуйте у продавца подпись, дату и печать. А также, наличие отрывных талонов на производство гарантийного ремонта. Высококачественный специнструмент представлен здесь. При правильном использовании, своевременном проведении технического обслуживания, соблюдении правил эксплуатации, компрессор будет служить вам долгие годы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий