Несколько идей для оформления ниши

Ниши в интерьерах наших квартир получаются у строителей как-то случайно и совершенно не осознанно. По крайней мере, иногда складывается именно такое впечатление. Конечно же, оно ошибочно, и ниши совершенно перестают «напрягать», если придумать им применение. Например, в нише можно устроить книжный шкаф. Это самый простой вариант использовать её пространство с умом, стоит только купить книжный шкаф размерами подходящий под вашу нишу и ву-аля!

книжный шкаф в нише

Можно уделить внимание конструкции стеллажа и вот у вас полочки, а под ними письменный стол. Стеллажный фронтон вверху добавит классическую нотку вашему интерьеру, а так же сохранить нетронутым видимый широкий потолочный плинтус, объединяющие все помещение.

ниша стол и книжные полки

Попробуйте обыграть симметрию при помощи обоев с геометрическим орнаментом, такие рисунки сильно изменяют пространство помещения, оказывая мощное влияние на него. Можно в нишу повесить зеркало, которое заведомо будет служит центром композиции, привлекать к себе взгляд, а комната от этого только выиграет.

Если ниша находиться в детской – сделайте из неё имитацию камина, или детский гардероб. Через камин будет спускаться заграничный Дед Мороз, а если это будет гардероб, то разноцветные плечики и красивые крючки, купить которые можно на странице https://hafeleshop.com.ua/ только добавят комнате веселья.

гардеробная в нише в детской

Можно установить полки самой различной высоты и глубины, они будут создавать впечатление многофункциональности пространства. Длинная и низкая полка вмещает больше деталей декора, например, керамические вазочки или картины, а мелкие предметы, допустим, книги или семейные фотографии, могут размещаться выше.

Сделайте из ниши экспозицию повесьте в ней несколько красивых фотографий или постеров, которые объединяет одна тема или цвет рамки.

Устройте в нише дровяной склад. Это будет выглядеть как декоративный элемент или дрова могут пригодиться если в доме есть настоящий камин. Ваша задача только в том, чтобы найти поленья и подобрать их одного размера, или наколоть при желании, а затем красиво или хотя бы равномерно сложить их.

ниша с дровами

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий