Несколько советов по выбору детского постельного белья

Современные производители выпускают разнообразное постельное белье для детей. Как разобраться в этом богатом ассортименте? Рассмотрим несколько критериев выбора, которые помогут определиться. постельное белье для девочек фото

Один из самых популярных материалов – это хлопок

Большинство комплектов постельного белья, представленного на рынке, выполнено из хлопка и льна. Есть комплекты из синтетических материалов. Состав всегда указывается на этикетке, поэтому выбирая, читайте информацию, указанную производителем. В интернет-магазине можно приобрести качественное детское постельное белье киев, отметим, один из городов, в котором представлен очень широкий выбор.

Есть разные виды хлопковой ткани, нужно заранее ознакомиться с характеристиками каждого материала, чтобы понимать, какое белье подойдет вашему ребенку.

Выделим несколько видов тканей, которые делают из хлопка:

  • сатин и ситец;
  • бязь и перкаль и пр.

Эти материалы обладают разными характеристиками, отличаясь по мягкости, прочности и т.д. Но главное преимущество хлопковых тканей – это экологическая чистота. Поскольку ткань является натуральной, она обладает долгим сроком службы и экологичностью, впитывает влагу, обеспечивает хорошую вентиляцию (это важное качество, за счет которого кожа ребенка «дышит»).

Вид наполнителя и дизайн постельного белья

Если вы хотите купить постельное белье для ребенка, обратите внимание на прочные, износостойкие материалы. Наволочки и пододеяльники придется часто стирать, поэтому они должны выдерживать высокие нагрузки. Помимо хлопка очень популярным материалом является лен, его преимущества – это прочность, способность впитывать влагу и мягкость. Лен очень приятный на ощупь.

При выборе белья осмотрите его на предмет отсутствия пуговиц – мелких элементов быть не должно, так как малыш может нечаянно проглотить их. Лучше всего купить одеяло на липучках. Проверьте, насколько качественно обработаны швы на простыне и наволочке, они должны быть почти незаметными.

Обратите внимание на вид наполнителя, материал должен обладать хорошей теплоизоляцией, способностью быстро восстанавливать форму, длительным сроком службы. Оцените дизайнерское оформление наволочек и пододеяльников – выбор очень широкий, это как однотонные решения, так и комплекты с оригинальными яркими рисунками, изображениями сказочных героев и забавных животных. Для новорожденных малышей подойдет белье спокойных тонов, для детей постарше можно покупать более яркие комплекты.

https://www.youtube.com/watch?v=Nwy2SKblkcc

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий