Нестерильные перчатки: особенности

В каждом медицинском учреждении используются нестерильные перчатки. Поскольку работа с пациентами и биологическими жидкостями требует их использования. Даже классический осмотр пациента требует наличия перчаток у лечащего врача. При разработке перчаток соблюдается огромное количество санитарно-гигиенических норм. Стоит отметить, что сегодня нестерильные перчатки нашли свое применение не только в медицине. Они являются необходимостью в области изготовления пищи, клининга. Если вам необходимо купить перчатки медицинские, обращайтесь в компанию «Сигма Мед».

Нестерильные перчатки: особенности

Изделия отличаются гладкой и структурированной поверхностью. Внутренняя область перчаток производителем в обязательном порядке обрабатывается специальным веществом. Как правило, его основа — это кукурузный крахмал. В веществе есть необходимость, чтобы врачу не составляло труда оперативно надеть перчатки и не повредить их. Однако, если мы говорим об изделиях, предназначенных для хирургии, то присыпки нет.

Для производства медицинских перчаток используют чаще всего латекс, либо нитрил или винил. У первого материала масса преимуществ. Но данный материал способен вызвать индивидуальную непереносимость. У кого есть непереносимость, для них подойдут изделия из нитрила.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий