Новые идеи, выставка CES 2015!

Обычный start-up завоевал две престижные награды в рамках CES 2015 в Лас-Вегасе, в сфере интернета он выиграл в рамках программы Consumer Electronics Show 2015 награду Envisioneering Innovation & Design Award, а также был финалистом Bluetooth Breakthrough Award, находясь среди таких компаний, как Microsoft или Procter & Gamble. Все это благодаря технологии, которая позволяет управлять окружающими предметами с помощью одного приложения, тем самым заменяя существующие элементы управления смартфоном.

oort-umniy-dom-1

OORT представила свою систему Smart Home управляемой с помощью мобильного приложения и облачной платформой, состоящей из интеллектуальных устройств, датчиков, маяков, а также умных часов. Одной из исключительных особенностей OORT является то, что система использует хорошо известный Bluetooth, и для этих целей он используется впервые. Именно благодаря этому Bluetooth выбрал из 24 000 компаний, участвующих в данном соревновании именно OORT в качестве одного из нескольких производителей, которые совершили прорыв в развитии данной технологии.

Представленное решение является ответом на потребности пользователей, потому что они могут управлять своим домом с помощью смартфона или планшета, которые в свою очередь есть уже почти у каждого. В дополнение они могут свободно персонализировать систему, выбирая только те устройства которые им необходимы. Если кто-то хочет чтобы каждый день по утрам его любимая кофеварка готовила для него кофе, ему достаточно умного потребителя – не нужно всей системы. Более того, устройства OORT могут быть интегрированы с устройствами других производителей, причем работают со всеми которые поддерживают технологию Bluetooth smart.

Самым большим отличием является то, что разработанная технология позволяет заменить стандартные устройства на смарт, придавая им совершенно новые возможности. Инженеры OORT модернизировали десятки доступных на рынке устройств крупнейших производителей. Они насчитывают такие устройства как:

  • кофеварки;
  • розетки;
  • вентиляторы;
  • жалюзи;
  • и даже ворота.

В настоящее время OORT предлагает следующие интеллектуальные устройства:

  • SmartFinder – локатор который позволяет найти потерянные предметы. Достаточно привязать его к связке ключей или бумажнику, чтобы приложение в смартфоне указало местонахождение. Кроме того, пользователь может запустить в устройстве сигнал для более быстрого местонахождения;
  • SmartSocket – штепсельная розетка которая позволяет осуществлять удаленное включение и выключение подключенных к ней устройств с помощью мобильного приложения. Позволяет также проводить установку режимов работы и измерение потребляемой энергии через нее устройствами;
  • SmartLED – энергосберегающий светильник управляемый стандартной кнопкой на стене или смартфоном, который может светить до 16 миллионами цветами.

В следующем видеоролике вы можете увидеть распаковку SmartSocket & SmartLED, и хотя озвучка на английском языке, все интуитивно понятно, так как вы уже прочитали вышеизложенный текст. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий