Новый взгляд на офисную мебель

Традиционно мебель для офиса делали из ДСП. Этот материал недорого стоит. Комплект из ДСП легко собрать и разобрать. Это важно, если офис часто переезжает в новое помещение. Деревянная мебель была надежной и привычной для офисных работников. Остается она такой и сейчас. Но постепенно трансформируется под натиском новых технологий.

Мебель для офиса – трансформация привычного образа

Громоздкие компьютеры уходят в прошлое. Ноутбукам, тонким мониторам не нужны огромные столы и массивные стулья. Бумажные носители вытесняются миниатюрными USB-накопителями. А вип-клиенты перестали оценивать кабинет руководителя по дорогим столам из массива дерева.

Современной администрации не нужны шкафы от пола до потолка. Поэтому облик офиса постепенно меняется. Актуальны:

  • комплекты модульной мебели;

  • мебель-трансформер (столы и стулья с регулируемыми опорами);

  • кресла эргономичной формы, снижающие нагрузку на позвоночник;

  • столики, которые легко трансформировать или переставить;

  • демонстрационные доски;

  • офисные перегородки.

Экономия ресурсов, новые стандарты экологии, эксперименты с тканями и полимерными материалами привели к появлению новых видов мебели. Она мобильная, красивая, прочная. Легко меняет местоположение. Приставная тумба для офиса на колесиках предпочтительнее громоздкого шкафа, который трудно сдвинуть с места. В приоритете модульная мебель. Ведь она позволяет менять облик офиса под актуальные задачи.

Новый взгляд на офисную мебель
Фото https://aklas.ua/. Тумба M-Concept Серия Озон

Микс старых и новых материалов – средство для повышения эффективности работы

Идеальный офис – соединение экологичных материалов с эргономичной мебелью, качественным освещением, эффективной изоляцией от шума. Офисный гарнитур оценивают с позиций экологических стандартов, толерантности к влажной уборке. В мебельном интернет-магазине АКЛАС отмечают интерес к комбинированным материалам. Вместо деревянных подпорок – легкие алюминиевые стойки. Массивные столешницы заменяют на пластик, оргстекло. Кожаные ретро диваны перестали быть актуальными. В моде – экокожа.

Новые материалы экологичные и прочные. Они значительно повысили комфорт рабочего места. Кресла на колесиках снижают утомляемость. Перегородки из тонированного стекла создают приватность. Компьютерные столы выпускают с соответствующими отсеками для папок, проводов, монитора. Есть даже модели с разъемами для зарядки смартфонов.

Серия офисной мебели Озон
Фото https://aklas.ua/. Серия офисной мебели Озон

Стулья и столы нового формата экономят жизненное пространство. Сегодня не принято делать отдельно конференц-зал, комнаты для совещаний и переговоров. Благодаря легкой, мобильной мебели функциональные зоны создаются в рамках одного помещения.

Важно! Особенность офисной мебели – в простой конструкции. Шкафам и тумбам не нужен декор. А вот бесшумные колеса, качественные петли, ролики, направляющие – повышают продуктивность работы, экономят время сотрудников.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий