Нужен ли вам ионизатор воздуха

Мы все, особенно в последнее время, хотим питаться исключительно экологически чистыми продуктами. Солнцезащитным кремом защищаемся от ультрафиолетового излучения. Пьем витамины для повышения иммунитета. А в городской среде — загрязненный воздух, а источники чистой воды отсутствуют. Мы хотим переехать в места, где свежий воздух — подальше от городского пейзажа в деревню, в лес, на горные массивы, на берег моря.

Думали ли вы, почему воздух в горах и у моря такой полезный? Почему после грозы нам дышится намного легче, чем до нее? Секрет заключается в частицах воздуха, которые приобретают отрицательный заряд. Этот процесс происходит в природе под влиянием разных природных факторов и невозможен в городских условиях.

Отрицательно заряженные ионы влияют на обмен газами в легких человека, и во время этого процесса организм человека получает намного больше кислорода. А если ионы заряжены положительно, то организм их не принимает. И можно бесконечно открывать окно у себя дома. Не будет от этого никакого толка, ведь сам воздух в квартире не станет чище.

Можем ли мы что-то изменить для пользы себя и родных, улучшения здоровья? Можем. Послушайте специалистов в области медицины и экологии — поставьте в доме прибор для ионизации состава воздуха. Разберемся, зачем это надо.

 ионизатор воздуха в квартире

Устройство для ионизации — это прибор, который обогащает помещение отрицательными частицами, делает его очень близким по полезным качествам к воздуху самых чистых лесов и полей, морей и океанов, гор и долин.

Самый первый ионизатор придумали еще в прошлом веке. Пагубное воздействие положительных и хорошее действие отрицательных ионов на различные системы организма изучал физик и биолог Александр Чижевский еще в сороковых годах двадцатого века. Он впервые применил искусственную ионизацию воздуха и доказал, что она положительно воздействует на организмы живых существ. Затем другие ученые изучали в лабораториях действие положительно заряженного воздуха на различных животных. Все эксперименты заканчивались гибелью живых существ от сильных изменений в организме. Ученым доказано, что в результате нехватки отрицательных ионов в воздухе начинает проявляться бронхиальная астма, различные заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая усталость во всей своей красе, и нарушение обмена веществ.

Virus Doctor от производителя Samsung — это современный ионизатор, который не только ионизирует воздух, но очищает его от различных видов вирусов и бактерий. Устройство характеризуется компактным размером (19 сантиметров) и красивым внешним видом, а также низкой ценой, что позволяет приобрести его даже семье с небольшим семейным бюджетом.

Отрицательно заряженные ионы обладают противоинфекционными свойствами, а также борются с воспалениями, повышают иммунитет человека и даже способствуют быстрому выздоровлению при некоторых заболеваниях. Ионизатор воздуха — просто незаменимый прибор для профилактики многих детских заболеваний. Многие ионизаторы нашего времени, такие, как плазменный ионизатор воздуха Virus Doctor от Samsung, борются с вирусами, вызывающими пневмонию и свиной грипп, против которых нет на данный момент действенных способов борьбы. Самое важное, что в данном приборе используется новая технология S-Plasma ion, которая уничтожает до 99% всех вредных бактерий в воздухе.

Ионизатор воздуха имеет следующие полезные свойства:

  • Увеличивает работоспособность человека. Ионизатор воздуха способен оптимизировать все процессы в организме человека, что ведет иногда к сильному утомлению. Так что многие ученые склонны к тому, чтобы считать это свойство не пользой, а вредом. Приобретая данный прибор, будьте осторожны. Он настолько увеличивает работоспособность, что организм неподготовленного человека, может просто не справиться;
  • Улучшает самочувствие. Отрицательные ионы оказывают поддержку организму человека. Снижают переутомление, стимулируют умственную деятельность, нормализуют деятельность разных органов – что и приводит к улучшению самочувствия;
  • Повышает иммунитет. Ионы очищают воздух, а чистый воздух всегда полезен для организма;Нормализует сон и настроение. При улучшении иммунитета и самочувствия улучшается и настроение. Устраняется вред от различных стрессов. Уменьшает вероятность депрессии;
  • Ионизаторы воздуха очищают воздух от различных запахов.

Если вы хотите справиться с накопившимся стрессом, повысить свою работоспособность и мозговую деятельность, защитить детей от различных заболеваний, подышать свежим горным воздухом не выходя из квартиры. Чтобы избавиться от надоевшего неприятного запаха, позаботьтесь о качественной вентиляции помещения — установите систему вентиляции с рекуперацией, она поможет избавиться не только от запаха, но и очистит воздух и сохранит тепло.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий