О чем следует помнить во время обустройства небольшой закрытой кухни?

В многоквартирных домах, и особенно тех что были построены в советское время, помещения не отличаются достаточной площадью. То, что в них следовало бы использовать недорогие качественные кухни на заказ, в теории знают многие. Но далеко не все знают как на практике это реализовать. Ваша кухня очень маленькая? Узкая? Не знаете что сделать чтобы это пространство было максимально функциональным, и одновременно приятным для глаз? Прочитав эту статью вы найдете ответы на эти вопросы.

О чем следует помнить во время обустройства небольшой закрытой кухни?

Во время обустройства закрытой узкой кухни следует помнить о нескольких факторах. Прежде всего, нужно учитывать ее размер – она может быть длинной и узкой, либо квадратной. Если вы хотите, чтобы она служила вам в качестве столовой, нужно подобрать мебель так, чтобы на кухне поместился стол подходящего размера. В противном случае придется каждый раз носить посуду и блюда в гостиную. Еще одним фактором является окно – есть ли оно вообще, и если да, то какого размера.

Преимущества закрытой кухни

Закрытая кухня имеет много преимуществ которые могут облегчить вам повседневную жизнь.

  • Прежде всего, это помещение отделено от остальной части квартиры. Если к вам придут гости, а на кухне беспорядок, вам не придется за это краснеть.
  • Благодаря тому, что она не соединена с остальной частью квартиры, не нужно беспокоиться о запахах – достаточно установить хорошую вытяжку.
  • В остальных комнатах не будет слышна работа техники – например, шум от холодильника или посудомоечной машины.
  • Можно оформить в другом стиле, не таком как остальные помещения – это дает больше свободы и возможностей дизайна.

Как визуально увеличить пространство?

О чем следует помнить во время обустройства небольшой закрытой кухни?

 

Наиболее распространенной проблемой с закрытой кухней в многоквартирном доме, является ее размер, как правило, это довольно маленькое, часто узкое помещение. Однако, это не должно стать препятствием для интересного и современного обустройства пространства. Нужно лишь помнить о том что:

  • Кухня должна быть светлой. Светлые стены и фасады шкафов визуально увеличат пространство и не будут ее подавлять. Благодаря этому вы сможете лучше обустроить место над столешницей – например, разместив дополнительные шкафчики, не беспокоясь о том, что кухня будет выглядеть загроможденной.
  • Фасады должны отражать свет. В классической кухне подойдут застекленные дверцы, а в современной блестящие.
  • Шкафы лучше всего устанавливать буквой „Г”. Благодаря этому сможете сформировать рабочий треугольник.
  • Подоконник можно использовать для выращивания зелени. Благодаря такому подходу вы не только обеспечите себя зеленью но и украсите пространство растениями.

Используйте метраж на 100%

О чем следует помнить во время обустройства небольшой закрытой кухни?

Маленькая кухня не является оправданием для отсутствия свободного пространства. Достаточно выбрать такие предметы мебели, которые позволят вам наиболее эффективно использовать метраж. Кухонные шкафы должны быть функциональными. Стоит выбирать модели с раздвижными или вращающимися полками. Идеальными окажутся раздвижные дверцы позволяющие сэкономить пространство и не мешающие перемещению. Хорошо себя зарекомендовали и выдвижные столешницы. Благодаря такому решению вы всегда будете иметь дополнительное пространство на расстоянии вытянутой руки.

Вывод

Закрытая кухня в многоквартирном доме дает много возможностей для оформления дизайна. Следует только помнить о решениях, которые помогут вам использовать максимально эффективно пространство. Одними из таких является мебель доступная тут http://www.cbma.com.ua/kuhni/ на заказ, которая будет отвечать вашим требованиям и вкусу. Больше советов вы найдете в видео к этой статье. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий