О достоинствах и недостатках пластиковых окон рассказал специалист Алиас-Одесса

Окна из поливинилхлорида или, как их чаще называют, окна ПВХ на строительном рынке не так давно. Благодаря своим превосходным качествам они успели прочно закрепиться на нем и занять лидирующие позиции, потеснив, тем самым, деревянные окна. Пластиковые окна обладают прекрасным внешним видом, отличными звукоизоляционными качествами, неприхотливы в уходе. Однако материалы, применяемые при их производстве, конечно же не идеальны, поэтому изделия имеют свои достоинства и недостатки. Данная статья расскажет вам обо всех плюсах и минусах пластиковых окон.

Пластиковые окна: достоинства и недостатки

Преимущества

Для начала рассмотрим основные плюсы пластиковых окон от компании Алиас-Одесса:

  1. Долговечность. Срок качественных пластиковых окон https://www.alias.od.ua/rehau не менее 40 лет.
  2. Функциональность. Пластиковые окна превосходно сохраняют тепло, при этом не нуждаются в утеплении.
  3. Экологичность. Окна ПВХ не вредны для здоровья, ведь пластик, применяемый при изготовлении окон практически идентичен тому, который применяется при производстве детских игрушек, пищевых емкостей. Профиль ПВХ соответствует всем необходимым нормам экологии, что подтверждается множеством сертификатов соответствия.
  4. Технологичность. Пластиковые окна можно выполнить любой формы: треугольные, круглые, многоугольные, арочные.Пластиковые окна достоинства и недостатки
  5. Различные варианты сборки. Вы можете выбрать и заказать окна ПВХ с одно или двухкамерным стеклопакетом, с обычным или энергосберегающим стеклом, с поворотными, глухими, откидными или же поворотно-откидными створками.
  6. Экономичность. В настоящее время пластиковые окна обладают отличным соотношением по качеству и цене. Деревянные окна уступают ПВХ по экономичности и практичности: от влаги дерево может разбухнуть, а от жары рассохнуться. Дерево подвержено гниению, да и намного опаснее при пожаре.

Недостатки

Из недостатков пластиковых окон можно выделить следующие:

  1. Герметичность. Обеспечивает слабую циркуляцию воздуха через окна, что способствует образованию «парникового эффекта». Помещение придется несколько раз в день проветривать.
  2. Слабая устойчивость к механическим повреждениям. Любые царапины или трещины остаются на пластике навсегда.
  3. Электростатичность. Пластиковые рамы притягивают пыль.
  4. Окна ПВХ имеют весьма большой коэффициент расширения (в жару они расширяются, при низких температурах сужаются), что может привести к образованию трещин на их поверхности.

Однако, все эти, казалось бы, существенные недостатки никоим образом не влияют на покупную способность пластиковых окон.

Почему стоит установить современные пластиковые окна?

Несмотря на сравнительно высокие цены на качественные металлопластиковые окна, современный рынок открывает для покупателя широкие возможности выбора, предлагая спектр решений от бюджетного до элитного. Впрочем, установка современной оконной системы всегда оправдывает затраты: в отличие от традиционных крашеных рам, конструкции из поливинилхлорида отличаются завидной долговечностью, сохраняя при этом безупречный внешний вид и не требуя особого ухода.

О достоинствах и недостатках пластиковых окон рассказал специалист  Алиас-Одесса

На рынке Одессы уже не первый год представлена конкурентоспособная продукция регионального производителя компании «Алиас», которая предлагает оптимальную стоимость металлопластиковых окон высочайшего качества см.цены на странице https://www.alias.od.ua/ceny-2. Окна изготовлены на собственных производственных мощностях с использованием профиля от ведущего европейского производителя компании REHAU и первоклассной фурнитуры.

Компания «Алиас-Одесса» предлагает также профессиональный монтаж металлопластиковых окон квалифицированными монтажниками, что позволяет исключить нарушения технологии установки, а значит — гарантировать 100%-ную функциональность и долговечность оконных систем.

Получить подробную консультацию вы можете у квалифицированных сотрудников по т:

  •  (066) 693-94-40
  •  (097) 851-55-28
  •  (093) 170-13-14

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий