О полезных свойствах сигнальных конусов

В последнее время создано множество разнообразных ограничительных приспособлений, которые помогают эффективно организовать дорожное движение. Подобные яркие флуоресцентные изделия можно заметить на большом удалении от них, и с их помощью можно оградить места ДТП, дорожных работ, стоянки пассажирского и технологического транспорта непосредственно на проезжей части не только в городах, но и в районе загородных трасс. konusy

К числу данных устройств можно отнести и конус сигнальный, который применяют с целью регулирования дорожного процесса или указания направления. Существуют организации, которые предлагают подобные специализированные конструкции для эксплуатации в тех или иных ситуациях. Эти изделия изготавливаются на основе гибкого либо твёрдого пластика, который отличается стойкостью к воздействию высоких и низких температур.

В соответствии с пожеланиями клиента сотрудники данных компаний изготавливают устройства разных цветов и размеров, отталкиваясь от того, для какой именно деятельности их будут использовать. Чаще всего они производят модели жёсткого либо мягкого типа. Вторые в состоянии вернуть свою изначальную форму после того или иного механического воздействия.

conus2
Фото. Распространенные размеры дорожных конусов

Если транспортное средство при объезде ограждённого участка совершит наезд на подобное приспособление, то изделие сразу же восстановит свою форму, а автомобиль не будет повреждён. Что касается жёстких моделей, то их выпускают со специализированным утяжелителем. У данных устройств имеется великолепная устойчивость к ударам стихии и ветру. Чтобы оградить участки проведения тех или иных работ ночью, используются складные конусы с подсветкой.

На сегодняшний день нашли применение и другие разновидности ограничительной продукции. Нередко фирмы, специализирующиеся на её изготовлении, предлагают своим клиентам купить вазоны бетонные. Подобные специальные приспособления служат не только великолепным ограждением, но и выполняют функцию декоративного элемента, помогающего облагородить территорию того или иного объекта.

Если говорить о конусах, то следует также отметить, что их отличительная особенность состоит в том, что их можно достаточно легко и удобно перевозить в огромных количествах даже в багажниках легкового транспорта. Эта продукция не представляет угрозы для безопасности не только сотрудников дорожно-коммунальных служб, но и пешеходов и автомобилистов.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий