О рулонных, распашных и раздвижных воротах

Чем руководствоваться при выборе гаражных воротВы хотите, что автомобиль, а также все те вещи, которые вы храните в своем гараже, находились в полной безопасности? Вам важно, чтобы внутри гаража даже в самый жаркий летний или самый холодный зимний день сохранялась комфортная температура? Тогда вам обязательно стоит позаботиться о качественных воротах.

Сразу стоит сказать о том, что на данный момент подобные конструкции отличаются видовым разнообразием. Ниже нам хотелось бы более подробно познакомить вас с основными, самыми популярными на данный момент разновидностями.

Распашные. Самый давний, самый простой и самый проверенный временем вариант. По сути – это та же самая дверь, но только больших размеров. Кстати, в самой подобной гаражной двери часто делают дверь поменьше. Через такую мини-дверь, калитку вы сможете заходить внутрь гаража, не тратя силы и время на открывания самих тяжелых створок. Кстати, для того, чтобы эти самые створки открыть, нужно соблюсти несколько условий. Во-первых, пространство перед гаражом обязательно должно быть свободным – никаких других машин и т.д. Во-вторых, важна также и ровная, чистая от снега и гор мусора, листьев поверхность перед гаражом – иначе створка попросту не откроется. Кстати, чаще всего современные распашные конструкции имеют именно две створки – это так называемый классический вариант.

Раздвижные. Сверху или снизу крепится особая балка с небольшими, но надежными роликами. По этим самым роликам полотнища конструкции как раз и будут сдвигаться – по такому принципу работают все современные раздвижные ворота. Главный плюс подобных конструкций заключается в том, что для их открытия вам не нужно будет очищать пространство перед гаражом. Кроме того, выглядят подобные конструкции более презентабельно, дорого и современно.

Рулонные. Несколько (одно) полотен, которые наматываются на барабан, заключенный в небольшой аккуратный короб – примерно по такой схеме работают так называемые рулонные гаражные ворота. Такие конструкции очень и очень компактны, а еще их предельно просто использовать. Нельзя не отметить и еще один неоспоримый в современных реалиях плюс – весьма и весьма доступную стоимость подобных ворот.

Любой из перечисленных выше видов ворот сможет смонтировать и изготовить для вашего гаража производственная компания БАУэлемент, которая выполняет такие работы для жителей Северной столицы и области уже более десяти лет. Доверьтесь БАУэлемент, и вы не пожалеете!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий