Обеденный стол в стиле ретро

Стол в столовой стоит не только для того, что бы собиралась семья за ним пообедать или поужинать, но он сам по себе является украшением комнаты и создает более теплый уют. Многие из вас любят стиль ретро, в этой статье мы поговорим какой же стол подойдет к этому стилю.

Обеденный стол в стиле ретро

Столы в цвете дерева

Столы натурального цвета дерева  являются наиболее популярными. Конечно, нет ничего лучше натурального дерева, но его цена может быть не для все подъемной. Столы в стиле ретро могут быть массивной, тяжелой мебелью, которая раньше была обычным явлением. Это может быть также резная мебель с ножками в стиле Людовика XIV.

Простой стиль американских 50-х годов — это столы на ножках, форма которых сужается к основанию, а сами ноги расставлены слегка наружу. Дерево придает интерьеру тепло и дает впечатление большего уюта. Такие столы подходят для многих помещений, а особенно выгодно выглядят в тех местах, где видны открытые балки и другие элементы из натурального дерева. Купить обеденный стол из массива вы можете на странице https://mebel-sky.by/katalog/obedennye.html.

Столы белые

Белые столы придают комнате модерный вид, делают ее более светлой, теплой и элегантной. Они могут иметь простые, как и классические формы, их ножки, аккуратно конически вырезанные, кажутся легкими и воздушными. Стиль стола также зависит от добавок, а в частности от стульев, которые можно покрасить в пастельные тона, чтобы придать всему интерьеру исключительный характер. Столы в этом цвете подходят для помещений эклектичных, своим внешним видом подчеркивая значительное разнообразие декора.

Обеденный стол в стиле ретро

Круглые столы

Круглые столы, хотя и менее популярные, но они не менее полезны, чем квадратные или прямоугольные. Могут быть на четырех ножках или на одной устойчивой центральной ноге. Такие столы идеально подходят для квартир где нет много места.  Круглые столы – как в цвет дерева, так и белые – придают своей формой характер комнате. Стоит, однако, обратить внимание на их размеры. Для четырех человек стол должен иметь диаметр около 150 см.

На что обратить внимание перед покупкой обеденного стола?

Покупая столы для столовой, помимо выбора стиля, нужно обратить внимание на его полезность. Прежде всего, вы должны определить, насколько большой должна быть столешница. Для семьи из четырех человек достаточно 75-120 см, но если у вас больше семья, стоит искать стол размером около 180 см.Также стоит обратить внимание на то, чтобы стол был раскладной, в случае прихода гостей вы можете быть спокойны, ваши гости поместятся все. Существуют различные механизмы раскладывания и хорошо нужно присмотреться к ним ближе, что бы он был вам полезен и удобен.

Нужно также учитывать материал из которого изготовлен стол. Лучше всего, чтобы стол был деревянный, однако этот материал довольно дорогой и часто заменяется более дешевыми аналогами. Они не так долговечны, как деревянные, но их преимуществом является цена и меньший вес мебели.

Решив купить стол вы должны определить свои потребности: количество людей, которые будут сидеть за ним каждый день и место, которым вы располагаете. И только потом ищете стол который визуально будет для вас идеальным.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий