Обивочная ткань для диванов: какая лучше

Мягкая мебель – это одна из самых важных составляющих каждой квартиры или дома. С ее помощью можно организовать комфортный уголок, предоставить хорошее место для сна. Вы можете заказать диван недорого на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/, с разными вариантами обивки и в интересных дизайнах. Но важно понимать, какой материал будет уместен.Обивочная ткань для диванов какая лучше

Какие свойства должна иметь обивка?

В большинстве случаев при выборе обивки для дивана учитываются такие критерии, как прочность и качество материала. Хочется, чтобы он прослужил максимально долго. При этом стоит подумать, где мебель будет установлена и чего вы от нее ожидаете.

Гостиная. В этой комнате собираются все члены семьи и гости. И важно, чтобы материал дивана был максимально прочным, износостойким. Хорошо справляются с нагрузками микрофибра, флок, искусственная замша, жаккард, кожа. Обратите внимание на цвет и фактуру ткани, они должны совпадать с общим стилем помещения.

Детская комната. Лучше всего в ней устанавливать диван, который будет оббит натуральной тканью. Хорошим вариантом считается флок, также вы можете выбрать хлопковые ткани, льняные ткани и шенилл.

Спальня. Диван в такой комнате часто используется для сна. Поэтому его обивка должна быть мягкой, приятной на ощупь. Хорошо подходят жаккард, шенил, велюр.

Обставляя комнату, вы можете выбрать прямые диваны https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/pryamye-divany/, которые доступны в очень большом разнообразии. Они подойдут как в спальню, так и гостиную. А вот угловые модели хорошо дополнят компактные комнаты.

Важные критерии обивки

Если вы хотите, чтобы материал прослужил достаточно долго, необходимо учитывать несколько важных критериев.

  • Стойкость к истиранию. Ткань на диване должна выдерживать высокие нагрузки. В противном случае на ней быстро появятся потертости, дыры и другие повреждения.
  • Плотность. Она сильно влияет на долговечность обивки. Но обратите внимание, что слишком плотные ткани не очень приятные на ощупь. Они в основном жесткие.
  • Сохранение внешнего вида. Есть ткани, которые после стирки стягиваются, из-за чего теряется их красивый внешний вид. Лучше выбирать такие материалы, которые всегда сохраняют свои свойства.

Правильно подобрав обивку дивана, вы сможете создать красивый интерьер и наслаждаться уютной обстановкой.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий