Обои в интерьере

Обои сегодня очень модный материал. Богатство видов, моделей, текстур и цветов позволяет подобрать материал практически для любого интерьера. Используя обои можно создать интерьер в любом стиле.разнообразие_обоев_фото

Как подобрать обои к интерьеру?

Сегодня обои можно использовать практически в любом помещении —   в гостиной, спальне, детской…. и даже в в ванной. В помещениях, подверженных воздействию влаги, таких как кухни или ванные комнаты стоит использовать обои виниловые.  Они хорошо переносят влагу и многократное мытье.

обои в ванной

В гостиных, детских и спальнях подходят бумажные обои, одно — и двухслойные. Для детских комнат лучше выбрать бумажные обои моющиеся, которые имеют тонкую защитную оболочку. В такого типа обстановке стоит также применить обои с поверхностным слоем из бумаги или винила, и нижний слой из синтетической ткани (для флизелиновых обоев), которая значительно облегчает оклейку обоями.Также в детской неплохо будет сделать одну из стен используя фотообои. Это придаст интерьеру красок и сказочности, улучшит мировосприятие ребенка.

Fotooboi_detskuyu

Такой прием можно использовать практически в любой комнате, фотообои в интерьере фото которых может выражать характер интерьера или хозяина способны внести изюминку в окружение, подчеркнуть стиль. Тут главное не переусердствовать.

[important]Обратите внимание! Не стоит использовать фотообои на всех стенах, зачастую это приводит к захаращености комнаты. Лучше всего использовать их зонально, оригинально смотрятся выделенные багетом или филенкой картины на стене.[/important]

В местах с интенсивным использованием стоит применить толстые двухслойные структурные обои под покраску. Структурная поверхность позволяет скрыть неровности стен а возможность многократного окрашивания позволит  легко обновить поверхность.

обои бумажные под покраску

Оклейка стен

Традиционно оклеивают обоями все стены помещения, подбирая их к фону мебели и других элементов интерьера. Стоит, однако, использовать обои в более современный способ — например, использовать только на одной стене, которая может тогда стать важнейшим декоративным элементом интерьера. Как было указано выше неплохо будет применить фотообои, как вариант даже одна полоса других обоев на стене вносит в интерьер оригинальности.

Стены, облицованные обоями-это не только красиво, но и очень практично, их легко поддерживать в чистоте, кроме того, это тепло, поэтому такое решение рекомендуется, например, в спальне — которая приобретает теплый, уютный фон.

Стильные вдохновения

Преимуществом обоев является обилие узоров и очень богатая цветовая гамма. Все чаще идут они в паре с интересными сочетаниями. Благодаря этому они способны сделать каждое задание эстетичным. Обои перемещают в прошлое, исторические образцы, относящиеся к стилям разных эпох стоит использовать, когда, например, мы хотим устроить интерьер в стиле классическом, английском или эклектики.

Для современных интерьеров подойдут обои в модных узоров геометрических фигур или изображений, часто подчеркивающие через выразительную фактуру. Универсальный вневременной интерьер можно сделать наклеив на стенах всегда модные обои в цветочных узорах, или обои в полоску.

Очень впечатляющий интерьер детской комнаты обеспечат обои с узорами букв, персонажей из сказок, разнообразные фотообои. Также популярны обои, имитирующие модные сегодня облицовки, каменные или кирпичные — эффект усиливает выразительная фактура. Такого рода обои прекрасно выглядят в сочетании с современной мебелью.

Вывод

Выбор велик, и выбирать действительно есть с чего. Ушли те времена когда в магазине кроме бумажных обоев не было ничего. Сегодня ассортимент не только разнообразный, но и постоянно обновляется:шпалери

  • бумажные;
  • виниловые и флизелиновые;
  • обои из стекловолокна;
  • фотообои;
  • обои 3Д;
  • обои под покраску,

это  малая часть возможного выбора. Чтобы узнать больше о том как правильно выбрать обои в интерьер рекомендуем Вам посмотреть видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий