Обзор лучших литий-ионных аккумуляторных батареек 18650

Батарея 18650 обеспечивает наилучшую производительность в сравнении с любой потребительской аккумуляторной батареей. Она не подвержена негативному влиянию полной зарядки до 100% и полной разрядки (как в случае со старыми никель-кадмиевыми ячейками). Можно сказать, что 18650 — лучшая батарейка в своём классе. Поговорим о лучших из лучших аккумуляторных батарейках.

Panasonic NCR18650B

Весьма популярный бренд, благодаря приличной емкости и доступной цене. Номинальная емкость аккумулятора – 3350 мА*ч, максимальный ток разряда – 4,78 А. Заявленный ресурс при падении емкости до 80% — не менее 300 циклов: это не рекордный показатель, но в целом приемлемый. Батареями этой модели комплектуется большинство топовых брендов ноутбуков. Благодаря наличию этих батарей (Battery Pack) устройства впоследствии способны работать в автономном режиме достаточно продолжительное время.

Fenix 18650 ARB-L18-3500U

Этот аккумулятор отличается от более дешевых аналогов хорошими средствами защиты. Как известно, если использовать такой источник питания в течение полутора-двух лет, то внутри него может скопиться газ. Это приводит к риску взрыва. Аккумуляторные батарейки 18650 Samsung это практически исключают. Во-первых, ячейки устроены таким образом, что газ практически не появляется. Во-вторых, под специальной накладкой находятся две кнопки сброса давления — они внедрены на всякий случай. Также в изделие внедрена защита от короткого замыкания. Она заключается в прочной металлической оболочке — повредить элемент питания можно разве что топором. Словом, аккумулятор получился максимально безопасным.

Обзор лучших литий-ионных аккумуляторных батареек 18650

Samsung ICR18650-26HM

Компактная и мощная незащищенная литий-ионная батарея для установки в приборы с высокими токами разряда при небольших размерах устройства. Аккумулятор имеет достаточно большой срок жизни. В среднем он рассчитан на 300 циклов разрядки и зарядки, только после этого емкость падает до 70% от номинальной. Благодаря наличию большой реальной мощности прекрасно подходит для переупаковки батарей ноутбуков, шуруповертов и других подобных приборов.

VariCore NCR18650B

Данная модель может похвастаться своей защитой, долговечностью и стабильным разрядным напряжением. Она имеет ёмкость в 3400 mah и весит всего 49 грамм. Его жизненный цикл составляет от 800 до 1000 зарядок. Есть защита, которая обезопасит от короткого замыкания и других всевозможных проблем. Покупатели отмечают, что ёмкость батареи соответствует заявленной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий