Очень нужна машина в прокат?

Знакома ситуация? Когда свой транспорт в ремонте на несколько дней, без машины Вы как без рук, а такси обойдется в сумму с тремя нулями или крупная часть семейного бюджета ушла, например, на ремонт или покупку недвижимости. Покупать временное недорогое авто нет желания, а тут лето, пора на море. Поезд, автобус – это не ваше…

Еще вариант: деловая поездка в чужой город, с кучей встреч по различным адресам, времени – в обрез. Можно, конечно пользоваться такси, но:

  • во-первых, не всегда старая «копейка» с водителем почтенного возраста в очках минус 13 диоптрий и тройными линзами – это именно то, что нужно;
  • во вторых, зная «любовь» таксистов к иногородним, можно либо изрядно потратится, или же «сжечь» время, пока водитель накручивает километры по счетчику, выбирая самую длинную и запутанную дорогу.

А бывает, что просто трудно вызвать или «поймать» такси, там, где ты находишься, при этом, чем больше спешка, тем меньше шансов. Ну и банальное – подарить себе удовольствие, поколесив день (или даже несколько часов) на эксклюзивной машине, Ferrari например. Каждый, кто хоть раз брал авто напрокат, сможет рассказать свою историю.

машина в прокат

Общие принципы

Большинство прокатчиков требуют от желающего взять авто:

  • наличие водительских прав;
  • возраст не менее 21 года;
  • стаж водителя не менее 2-х лет.

Некоторые дополнительно могут затребовать залог за автомобиль (от $400 и выше). Еще: паспорт, идентификационный код и само собой – деньги за услуги проката. Страховка в основном включена в общую сумму и выписывается на месте, или же присутствует универсальный полис на каждый автомобиль.

Оформление документов занимает, грубо говоря, около часа. Это от момента входа в офис и до момента выезда за рулем приглянувшейся железной лошадки. Автомобиль выдается с полным баком, чистым, со всеми документами (техпаспорт, путевой лист, договор аренды, страховые полисы, талон техосмотра). Таким же его нужно и возвращать – с полным баком и чистым (разумеется, с документами и ключами). В противном случае придется доплатить стоимость топлива и/или стоимость комплексной мойки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий