Оформление дизайна помещений в африканском стиле

Африканский стиль положено разделять на две ветви: сторона Северной Африки и сторона остальной части континента. Данному оформлению положены экзотические детали, а также различные колоритные, характерные черты.Оформление дизайна помещений в африканском стиле

Основная детализация

Важным моментом в стиле, является использование натуральных материалов: дерево, камень, глина, и т.д. Цветовая гамма в основном расположена вокруг светлых тонов: это различные оттенки коричневого, белый, молочный, бежевый. Как декор можно использовать деревянные изделия: маски, картины с изображением пейзажей.

Орнамент

Важно, чтобы в дизайне помещений встречалась геометрия, а также изображение природных элементов: листья, солнце, цветы, животные. Такими деталями можно оформить не только стены, или пол, но и мебель, и элементы декора.

Отделочные материалы

Стены можно украшать либо обоями, либо краской. Обязательным фактом остается использование светлых тонов, лучше всего коричневого, бежевого или песочного. Пол лучше всего украсить натуральным деревом или камнем. Возможно применение керамической плитки.

Мебель в африканском стиле

Лучшим вариантом для изготовления будет использование дерева, без изобилия декора. Также можно применить натуральные шкуры животных или бамбук. Цветовые композиции можно соблюдать разные, использовать как светлые тона, так и тёмные, главное, не выходить за рамки дозволенных.

Гостиная комната

Важно украсить стены в гостиной комнате светлым цветом, лучше всего бежевым. В качестве декорирования можно поставить деревянный стол невысокого размера, а рядом с ним положить шкуру животного. Также важным элементом будет диван, с различными подушками. На стенах лучше всего повесить деревянные маски или большие часы, с интересным интерьером.

Спальня

Кровать лучше поставить большую, двуспальную, изготовленную из натурального дерева. Стены либо покрасить светлыми тонами краской, либо поклеить обои с интересным принтом. Рядом с кроватью уместно будет расположить две небольшие деревянные тумбы, на которых можно разместить светильники. Также не лишним будет шкаф из бамбука, который подчеркнёт колорит стиля и жалюзи под соответстующий цвет команты https://evrozaluzi.com.ua/zhalyuzi/zhalyuzi-v-spalnyu

Кухня в африканском стиле

Цветовые оттенки могут быть достаточно смелыми, можно использовать как оранжевый цвет, так и песочный, красный или белый. Ниши можно вмонтировать в стены, и на них установить различные фигурки в качестве декора. Посуду лучше всего поставить из керамики. Главной зоной на кухне станет обеденная, где лучше всего будет разместить большой стол с деревянными стульями и кухонными жалюзи.

Прекрасным вариантом будет обратиться к профессиональному дизайнеру, который поможет подобрать в точности до детали все элементы декора.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий