Оформление зимнего сада

Сегодня поговорим об оформлении зимнего сада. Многие читатели считают, что зимний сад — это только место для выращивания теплолюбивых растений. Как вариант, экзотические растения могут украсить Ваш зимний сад в холодное время года. Вы можете посадить любые цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины. galery042

В принципе, в зимнем саду можно выращивать практически любые растения, которые можно увидеть в оранжереи ботанического сада. Если Ваш зимний сад (узнайте стоимость конструкции, нажав на ссылку http://www.zatysh-ok.in.ua/alyuminievye-okna/) предназначается для выращивания тропических растений, тогда его желательно размещать с южной стороны. Настоятельно рекомендуется изготовление зимнего сада из теплого алюминиевого профиля и двухкамерных энергосберегающих стеклопакетов. Такая конструкция позволит без значительных усилий поддерживать необходимую температуру внутри помещения и в тоже время Вы получите максимальное количество солнечных лучей, в которых так нуждаются растения. Также при южном расположении конструкции мы советуем устанавливать жалюзи для контроля переизбытка солнечных лучей летом и специальное климатическое оборудование.

Если же Вы используете конструкцию только в летнюю пору, тогда можете заказать зимний сад из холодного алюминиевого профиля (данный вид профиля не содержит термоизолирующую вставку). Такая конструкция будет значительно дешевле, но и изоляционные характеристики будут слабыми. Вы не сможете выращивать растения внутри зимнего сада и его обогрев зимой будет экономически неоправданным. Конструкции из холодного профиля могут защитить Вас от ветра и дождя летом, но не от холода зимой. Устанавливая автоматику или используя безрамное остекление, Вы можете изменять внешний вид Вашего зимнего сада за считанные минуты.

Благодаря универсальности конструкции алюминиевого профиля, в него можно легко вмонтировать алюминиевые двери и окна. Современная фурнитура может служить Вам долгие годы. А жизненный ресурс алюминиевых конструкций составляет примерно 80 лет.

Сейчас многие компании предлагают свои услуги по изготовлению зимних садов, остеклению террас, балконов. Но мы советуем обращаться только к профессионалам в своем деле. Такой компанией является строительная компания «Затишок», которая уже более 15 лет занимается изготовлением различных алюминиевых конструкций. Качество изделий очень высокое, а цены умеренные. Более подробно с компанией Вы можете ознакомиться здесь.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий