Оформление зоны ресепшн в офисе

Знакомство посетителей офиса с компанией начинается с зоны ресепшн. Поэтому особое внимание при его обустройстве стоит уделять подбору мебели. Важно, чтобы они сочетали функциональные особенности входной группы и корпоративный стиль фирмы, поэтому оптимальный выход — стойки ресепшн на заказ.

ресепшн

Важные моменты в выборе рецепции

В подборе идеальной стойки ресепшн нет ничего сложного. Достаточно определиться всего с 5 пунктами, которые позволят подобрать стильную, функциональную и максимально подходящую по параметрам мебель.

Обустройство зоны приема посетителей в офисе должно учитывать:

  1. Концепцию. Есть универсальные модели стоек, которые отлично впишутся в любой интерьер. Но, если в компании утвержден корпоративный стиль, стоит его придерживаться во всех аспектах, в том числе, подчеркивать с помощью мебели сферу деятельности.
  2. Размеры. При необходимости с основными параметрами можно играть, удлинять столешницу, добавлять низкие элементы. Что касается высоты, то есть рекомендуемые 1,1-1,2 метра, которые удобны для посетителей и офис-менеджера.
  3. Материал. Данный параметр определяется в основном бюджетом и дизайнерскими решениями. Это может быть ДСП, МДФ, шпон, металл, массив натурального дерева, камень.
  4. Подсветка. Модели с подсветкой выглядят более выгодно, особенно если на стойке присутствуют элементы брендирования.
  5. Бюджет и сроки изготовления.

Комбинируя доступные параметры, можно выбрать подходящую концепцию обустройства входной группы офиса.

Оригинальные идеи интерьера холла

Стойка ресепшн занимает центральное место в приемной зоне, поэтому на нее нужно делать основной акцент. Разнообразие материалов и технических возможностей их обработки позволяют реализовать самые необычные дизайнерские идеи.

Создать креативный интерьер можно с помощью:

  • натуральное дерево или брус в сочетании с другими материалами, например, со стеклянной столешницей, будет гармонично смотреться в приемной строительной компании;
  • отделка из камня, кирпича или бетона для создания строгого индустриального стиля;
  • стол рецепции офиса турагентсва, сделанный из чемоданов;
  • минималистические модели без дополнительного декора;
  • ломаные линии в сочетании с разными геометрическими формами для иллюстрации философии фирмы.

Не всегда офис позволяет устанавливать большие прямые столы. Оптимальное решение для небольших помещений — угловая стойка ресепшн. Она сэкономит пространство, и одновременно будет смотреться оригинально.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий