Оклеивание автомобиля карбоновой пленкой – как это сделать?

Оклеивание автомобилей пленкой является относительно новым способом защиты и изменения цвета лакокрасочного покрытия. Наибольшую популярность метод приобрел среди компаний имеющих большой парк, как метод унификации автомобилей, а также размещения на них рекламы.

Оклеивание автомобиля карбоновой пленкой – как это сделать?

Все больше и больше обычных владельцев автомобилей выбирают пленку для своего автомобиля, и я не исключение :), после удачного приобретения  на сайте gaz.110km.ru/69.html ГАЗ 69 для поездок на рыбалку, выбрал виниловую пленку чтоб придать авто немного человеческого вида. Карбон дает большие возможности для радикальных изменений без необходимости нанесения нового покрытия на весь авто или его элементы. Почему это стоит сделать? Как должен проходить процесс нанесения пленки и как ухаживать за покрытием в процессе его эксплуатации?

Преимущества проклеивания автомобиля пленкой

Оклеивание автомобиля карбоновой пленкой – как это сделать?

Преимуществ при проклеивании автомобиля с помощью пленки- много. Такое покрытие отличается высокой прочностью, поэтому отлично защищает поверхность от повреждений. Многие люди предпочитают совершать эту процедуру сразу после новой модели. По сути доплата за необычные варианты цвета является очень высокой, и в сравнении с финансовыми затратами связанными с пленкой и услугами по установке полностью невыгодной. Такая пленка оберегает родную краску автомобиля от повреждений: сколов, истирания, а также выцветания от солнца. Если у вас нет явного желаемого цвета, вы можете решить поклеить прозрачную пленку, которая будет просто дополнительным покрытием на свежем лаке. Вы можете покрыть также используемый автомобиль, тогда пленка может выполнять роль маскировки для уже существующих дефектов лакокрасочного покрытия. Это отличный способ освежить внешний вид вашего автомобиля.

Пленка обладает очевидной эстетической функцией. Доступен широкий выбор цветов и фактур пленки для автомобилей. Вы можете выбирать во всей палитре оттенков, часто недоступные в салонах цвета. Также доступны оттенки- металлик, матовые, так называемый хамелеон(который меняет цвет в зависимости от угла наблюдения) и модные покрытия имитирующие фактуру карбонового покрытия, например для применения на капоте, корпуса наружных зеркал или спойлера.

Как оклеить авто пленкой?Оклеивание автомобиля карбоновой пленкой – как это сделать?

Техника приклеивания пленки автомобиля является достаточно сложной и требует определенных навыков. На небольших объектах вы можете справиться сами, но если вы хотите изменить цвет всего автомобиля, стоит обратиться к специалисту или выбрать услугу в специализированном учреждении. Автомобиль должен быть в начале тщательно промытым от любых загрязнений, находящихся на его поверхности. Их необходимо тщательно промыть и удалить все остатки шампуня, воска и других косметических средств, используемых для его очистки. Затем необходимо обезжирить специальным препаратом.

На рынке доступны два типа пленки: базовая и литая. Первая — более жесткая, толщиной примерно 0,7 мм. Предназначена для плоских поверхностей. Ее малая гибкость может помешать оклейке на больших неровностях, например у воздухозаборников. Устанавливают ее на влажную поверхность, перемещаясь по мере необходимости, сглаживания с помощью шпателя.

Второй тип пленки- безусловно, более податливый. Тоньше, чем предшественник и дает больше возможностей на нерегулярных поверхностях. Ее мягкость делает монтаж достаточно сложным. Пленку накладывают на лак с помощью тепла используя строительный фен, таким образом она адаптируется к углублениям и изломам. Из под поверхности гладкой пленки удаляются пузырьки воздуха.

Цены автомобильных пленок очень расходятся: от 6,5 до более 40 долларов за квадратный метр. Все зависит от типа пленки, цвета, фактуры и способа отделки. Если вы используете услуги специалиста, также следует прибавить стоимость работ, которые колеблется в зависимости от сложности монтажа.

Как ухаживать за автомобилем обклеенного пленкой?

Автомобильная пленка не слишком сложная в использовании. Ее разве что нельзя подвергать слишком интенсивной очистке с использованием агрессивных химических веществ и чистящих средств. Скорее, следует избегать автоматическую мойку. Пленку можно мыть с помощью мойки высокого давления, шампуней и воска. Хорошего качества пленка не будет деформироваться и выцветать на солнце.

Оклеивание автомобиля пленкой-это отличный способ полностью изменить цвет, а также создать защиту оригинального лака. Когда цвет вам надоест или готовя автомобиль к продаже, вы можете просто снять пленку и удалить клей специальным средством. Авто будет выглядеть точно так же, как перед нанесением покрытия.

В следующем видео вы увидите процесс оклейки авто пленкой.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий