Оправы для очков: широкий выбор моделей для овального лица от myglass.in.ua

Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент очков: и солнцезащитных, и для коррекции зрения, разных цветов, форм, брендов. Такое разнообразие позволяет создавать любые образы, решать любые задачи. Но и затрудняет выбор. Не секрет, что выбрать подходящие очки можно ориентируясь на форму лица. Подобранный таким способом аксессуар может подчеркнуть красоту, привлечь внимание, скрыть недостатки. Выделяют такие формы лиц: овальные, круглые, квадратные, треугольные, ромбовидные, в виде сердца. myglass.in.ua расскажет, какие оправы для очков помогут выглядеть стильно и красиво обладательницам овальных лиц. очки

Как определить форму лица

Многих интересует вопрос, как определяется форма лица. Самый простой способ – это визуальный. То есть просто подойдите к зеркалу и внимательно изучите себя, расспросите подруг о форме вашего лица. Для того чтобы не ошибиться уберите волосы с лица и лба, завяжите их в пучок или заплетите косу. Если длина вашего лица больше по сравнению с шириной, нижняя часть уже верхней и закруглена (можно сравнить с перевернутым яйцом), то, скорее всего, вы обладательница овальной формы.

Ещё один способ – это обрисовать контур лица. Воспользуйтесь таким способом: нарисуйте очертания лица, поближе придвинувшись к зеркалу и используя помады, карандаши для глаз или губ, маленький брусок мыла. Взгляните, что получилось и на какую фигуру похож контур.

Если очертание получилось похожим на овал или вытянутый круг, с мягкими чертами, без прямых и резких линий, то у вас овальное лицо.

Что подходит обладателям овальных лиц

  • Практически все формы оправ очков подойдут вам.
  • Идеально будет, если ширина очков будет совпадать с самой широкой частью лица.
  • Брови и верхняя часть изделия должны находиться на одном уровне.
  • К мягким чертам лица выбирайте округлые формы, к более грубым чертам лица походят оправы с прямыми формами.
  • Девушкам и женщинам с овальной формой лица особенно подойдут такие модели очков: aviator, cat eye, очки-бабочки, round, narrow.
  • Лучше избегать массивности.

Существуют некоторые ограничения в выборе формы, но цвета линз, материалы, разнообразие моделей удивит вас, и вы в любом случае найдете то, что нужно и подходит именно вам.

И не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и прекрасен. Поэтому мы советуем вам не только прислушиваться к рекомендациям, но и к себе, своим желаниям, вкусу, потребностям.

Видео

Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье из которого вы узнаете дополнительные рекомендации по вы бору. Также смотрите как правильно ухаживать за  очками.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AnXwhjhyO6o

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий