Ортопедическая стоматология

В клинической медицине есть отдельное направление – стоматологическая ортопедия. Специалисты этого профиля занимаются исправлением дефектов полости рта, врожденных или полученных в результате болезни или травмы.

Ортопедическая стоматология

Неправильный прикус, заболевания десен, вызывающие расшатывание и потерю зубов, челюстно-лицевые травмы, протезирование – с этими проблемами нужно обращаться в отделение ортопедической стоматологии. Посетив стоматологию в Солнцево «Здоровая Улыбка» вы получите комплексное лечение и качественную диагностику.

Почему важно вовремя обратиться к врачу стоматологу-ортопеду?

Наши зубы постоянно претерпевают изменения как возрастные, так и вызванные болезнями полости рта. Ухудшение общего состояния организма также влияет на здоровье десен и зубов. Для тех, кто страдает такими болезнями как диабет, волчанка, остеопороз, язвенная болезнь, гастрит, визит к стоматологу-ортопеду – жизненная необходимость.

Особенно важно следить за целостностью зубного ряда. Отсутствие даже одного зуба, не говоря уже о значительных утратах, вызывает нарушение прикуса и ведет к ослаблению десен. Это, в свою очередь, приводит к дальнейшей потере зубов.

Цепь неприятностей необходимо прервать, потому что все вышесказанное вызывает нарушение работы пищеварительной системы. Чтобы сохранить как можно дольше красивую улыбку и здоровье, нужно своевременно заниматься лечением десен, исправлением прикуса и протезированием недостающих зубов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий