Ошибки во время покраски стен — как избежать пузырьков

Видимые круглые углубления, которые напоминают малые кратеры на покрашенной стене — это распространенная проблема во время ремонта. Самой частой их причиной возникновения является покраска стен и потолков слишком пенящейся краской. Как избежание этой проблемы с нами поделились профессионалы компании «Ремонт Стройка» за плечами которых уже не один успешно сданный объект в Москве и Подмосковье. Кстати, заказать их услуги вы можете тут http://www.remont-stroyka.ru, или позвонив по тел. (495)585-20-97.

краска 1

Причины вспенивания краски

Есть разные причины присутствия множественных пузырьков воздуха в краске. К ним относятся:

  • слишком сильное смешивание краски;
  • чрезмерное ее разбавление;
  • использование неподходящего валика, кисти или растворителя;
  • тряска во время транспортировки.

Обратите внимание! Как правило, вспененная краска может быть приготовленная и в смесителе.

Решение

Если использовать несоответствующий разбавитель краска может потерять свои свойства. Поэтому, чтобы избежать проблем с ее нанесением, прозрачностью и высыханием рекомендуется приобретать только новый продукт и разбавитель, рекомендованный производителем. А если добавили слишком много разбавителя, следует подождать, пока он испарится из краски.

В случае применения инструментов перед покраской обязательно ознакомьтесь с информацией на упаковке, чтобы использовать только рекомендованные валики или кисти.

краска 2

Случаи других причин

Каждая краска во время ее нанесения в некоторой степени пенится, но если слишком много пузырьков воздуха в краске после вскрытия упаковки, или после ее смешивания, то это не значит, что краска плохая и не подходит для использования. Оставьте краску приблизительно на 1 час, чтобы она отстоялась.

Совет! Если нужно повторно перемешать краску, не следует делать этого слишком энергично, особенно не применять быстрооборотных мешалок – это защитит от повторного вспенивания краски.

Краской нужно красить учитывая рекомендациям производителя, также помните что выбирая краску нужно  учитывать также материал поверхности которую нужно покрасить.

Обратите внимание! Если вы уже покрасили стену вспененной краской и после ее высыхания возникли кратеры, следует перед повторной покраской отшлифовать поверхность мелкой наждачной бумагой и обеспылить.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий