Основные преимущества современной металлочерепицы от производителя «Металл Профиль»

Сегодня существует много разных материалов для кровли, которые отличаются своими характеристиками, ценой и внешним видом. Однако по-прежнему самым популярным материалом для покрытия крыши домов остается металлочерепица, имеющая довольно много очевидных плюсов, в которых, собственно, мы и попробуем разобраться.

металлоцерепица разные цвета
Основные преимущества металлочерепицы: защита от коррозии, небольшая масса материала, прочность металлической черепицы и др.

Нельзя сказать, что современные потребители, нуждающиеся в красивой и прочной кровле, покупают металлочерепицу в магазине https://metallprofil.uz/shop/ случайно, по воле загадочного случая. Популярность этого выбора имеет под собой вполне реальные основания, проверенные временем уже не один раз. Но обо всем по порядку.

Преимущества металлочерепицы

Защитные и антикоррозийные свойства

Одним из главных преимуществ этого типа материала является довольно большой срок службы эксплуатации. Конечно, в зависимости от характеристик, долговечность будет разной, однако, если рассматривать этот вопрос в самом общем смысле, то можно смело сделать вывод о том, что средний срок службы металлочерепицы составляет несколько десятилетий.

Что же обеспечивает такие прекрасные качества долговечности? Дело в том, что современная металлическая черепица «Металл Профиль» состоит из нескольких слоев, которые налаживаются друг на друга вокруг стального листа – именно они придают этому материалу хорошие защитные качества от коррозии. Эти слои выглядят вот так:

  • Стальной лист – это сердцевина любой современной металлочерепицы;
  • Цинковое покрытие– чем выше плотность, тем лучше (это качество зависит от оборудования производителя);
  • Пассирующий слой – он предохраняет цинковую поверхность от окисления;
  • Грунтовка – она нужна для лучшей адгезии полимерного покрытия;
  • Полимерное покрытие – основная защита от коррозии металла. Например, это может быть полиэстер 25мкм или пластизол 200мкм, все зависит от необходимых для данного вида продукции характеристик;
  • Защитная эмаль – используется для покрытия внутренней части листа.

современная металлическая черепица состоит из нескольких слоев, которые налаживаются друг на друга вокруг стального листа

Именно такая многослойность может гарантировать долгий срок службы металлической черепицы и отличные антикоррозийные свойства.

Обратите внимание! Покупая металлочерепицу компании «Металл Профиль» в Ташкенте вы получаете гарантию на материал до 50 лет. При правильном уходе за материалом для кровли он состарится вместе со зданием, но никак не раньше.

Небольшой вес материала

Другим, не менее важным свойством металлочерепицы, является ее относительно небольшой вес. А это, в свою очередь, очень важный фактор, который учитывается при строительстве или ремонте дома. Чем больше будет вес кровельного покрытия, тем прочнее нужен фундамент, мощнее стропильная система и т.д. За счет малого веса металлочерепицу и проще монтировать, так как ее легче и быстрее можно поднять наверх для укладки.

В среднем масса этого материала составляет 4-5 кг на метр квадратный. Для сравнения, мягкая кровля имеет вес примерно равный 9-10 кг. на метр квадратный. Разница существенная, не так ли? Кровля из металлочерепицы может весить даже меньше фальцевой, так как толщина листов у первой может быть около 0.4 мм, а у второй толщина материала не может быть меньше, чем 0.5 мм. Небольшая масса металлочерепицы вносит существенный вклад в пользу популярности этого материала у обычных потребителей.

Прочность металлической черепицы

Чем обуславливается прочность металлочерепицы, ведь толщина материала всего несколько миллиметров? Для человека, мало разбирающегося в вопросах устройства кровли, это загадка… Но мы приоткроем завесу тайны. Дело в том, что металлическая черепица компании «Металл Профиль» имеет профильную структуру, то есть лист материала волнистый, а не идеально прямой. Это как раз и является главным условием, которое обеспечивает прочность.

Волны (профиль) – это ребра жесткости листа. Именно за счет такой неровной структуры металлочерепица имеет прекрасные свойства прочности, не смотря на небольшой вес и небольшую толщину материала.

Итак, вот они основные преимущества металлической черепицы. Как видите их не очень много, но в совокупности они обеспечивают высокие качества защиты и отличные эксплуатационные характеристики. Поэтому, если вы решили купить материал для кровли, то одним из самых рациональных выборов, который вы можете сделать, будет металлочерепица!

Где купить металлочерепицу в Ташкенте?

Если вам срочно нужна качественная кровля, а мы, в свою очередь, смогли вам объяснить все преимущества металлической черепицы, то вы можете уже сегодня купить металлочерепицу в Ташкенте на сайте https://metallprofil.uz/ — все необходимые кровельные материалы от производителя в одном месте! Всегда в наличии:

  • металлочерепица и профнастил;
  • элементы безопасности кровли;
  • элементы оформления свеса кровли;
  • гидроизоляция и теплоизоляция;
  • вентиляция;
  • крепёж…

Узнать больше о предложении вы можете у представителя компании по т: +998 78 150 16 16

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий