Особенности дверей скрытого монтажа

Когда в квартире, доме или офисе делается капитальный ремонт, одно из действий, обязательно включенное в него – замена межкомнатных дверей. Для начала, нужно определиться с тем, какие модели хочется видеть. Многие пользователи сегодня выбирают конструкции со скрытым коробом, называемые также невидимками. Они действительно очень оригинально смотрятся в интерьере. Но перед установкой нужно заранее подготовить стены, ведь монтаж таких конструкций проходит еще до декоративной отделки.

 дверИ скрытого монтажа

Двери скрытого монтажа невидимы потому, что их устанавливают на специальных петлях в особой раме, полностью спрятанной в проем. Перед покупкой нужно определиться с подходящим типом модели. Это может быть отделка на месте, то есть, когда поверхность только грунтуется под окрашивание в дальнейшем, или полностью обработанные и готовые к установке. Но такие конструкции однозначно и в любом случае удобны, ведь их можно декорировать как угодно.

Основные преимущества дверей со скрытым коробом

Достоинств у таких моделей значительно больше, чем недостатков. Причем, последние более технического характера. Из плюсов стоит отметить:

  • Способность полностью сливаться со стеной. Пригодится, если в квартире или доме запланированы разные двери. Некоторые можно делать невидимыми – например, в гардеробную или подсобку.
  • Не требует много места. Так как наличника и стандартной коробки нет, установка такой двери возможна даже там, где очень узко, и любая классическая модель просто не впишется.
  • Можно ставить в проемы нестандартных параметров. Если монтаж сложный, то это единственный подходящий вариант. Например, дверь со скрытым коробом можно поставить над мансардой, лестницей.
  • Более широкий световой проем.
  • Оригинальные габариты. Размерный рад у таких дверей широкий, потому можно выбирать очень узкие, широкие, низкие или высокие.

Еще одним преимуществом можно назвать большое количество вариантов для отделки.

Когда не стоит ставить дверь со скрытым коробом

В некоторых ситуациях это не самый подходящий вариант. Например, когда ремонт уже сделан и завершен, а стены не подготовлены. Тогда либо другая дверь, либо замена всей отделки. Нужно учитывать и тот факт, что с другой стороны комнаты дверь будет видимой. Если это не устраивает, выберите другую модель.

Если вы хотите купить двери в Мариуполе, как большой город, предлагает много профессиональных магазинов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий