Особенности использования сайдинга

Сайдинг — это относительно новый материал, который уже повсеместно используется для облицовки фасадов домов. Его популярность стала возможной благодаря его преимуществам, таким как невысокая стоимость материала и монтажа, сегодня компания Drain установит сайдинг в Харькове по доступным ценам — от 100 грн кв.м. Особенности использования сайдинга

Преимущества сайдинга

Основная доля сайдинговых панел  изготавливается из поливинилхлорида. Основные его характеристики определяют добавки, включая пластификаторы и красители. Благодаря им панели для сайдинга отличаются устойчивостью к перепадам температуры, влажности УФ-лучам.

Панели не подвержены деформированию, обладают устойчивость к коррозии и на них не действуют погодные и климатические условия. Наконец, сайдинг производится из экологически чистых и нетоксичных материалов, с высокой огнеупорностью.

 

Особенности монтажа

Установку сайдинга можно делать в любое время, независимо от поры года. Монтаж панелей достаточно простой, а сам материал не нуждается в уходе и регулярном подкрашивании. Чтобы поддерживать его в отличном состоянии, нужно просто иногда его мыть в помощью моющего средства.

Вдобавок, сайдинг обладает морозоустойчивостью и производится исключительно из материалов высокого качества. Его цвет достаточно стойкий с отличной сопротивляемостью к солнечному выгоранию. Данный материал не меняется в цвете по происшествию некоторого времени, обладает долгим временем использования, относительно дешевый, легкий и доступный в большом ассортименте с разнообразной гаммой цветов.

Недостаток

На рынке невозможно подобрать идеальный облицовочный материал. Одним из недостатков сайдинга является низкое пропускание воздуха. Поэтому во время монтажа нужно просвердлить несколько отверстий и не нужно пользоваться дополнительными крепежами (панели расширяются и сжимаются из-за перепада температуры). Других ограничений или дополнительных условий в сайдинговых панелях нет.

Вывод

Благодаря большому разнообразие узором и цветов, данный материал для облицовки можно использовать для различных стен в доме. При этом архитектура, предназначение и другие особенности объекта в этом плане роли не играют.

Сайдинг можно назвать интересным и оригинальным решением при оформлении фасада дома. Его главными преимуществами является долгий срок эксплуатации и высокая надежность. При этом его цена самая низкая по сравнению с другими материалами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий