Особенности мытья окон на большой высоте

Нет смысла спорить о необходимости мойки окон. Они всегда должны выглядеть чисто, привлекательно и свежо. Грязные следы и разводы сильно заметны на витражах и окнах. Чистые стекла являются залогом потока солнечных лучей в помещение.чистые окна

Но как быть с клинингом на высоте? Мойка стекол снаружи может быть выполнена исполнителями, которые имеют специальные навыки и умения. Без технического снаряжения очистить окна на высоте практически невозможно. Так как это опасная работа, то доверять ее необходимо исключительно профессиональным специалистам: https://cleanguard.com.ua/mojka-okon/mojka-okon-alpinistami/. Именно такие мастера вернут зданию обновленный сверкающий вид.

Частота

Обычно окна моются не чаще двух раз в год, в осенний или весенний период. Но это не означает, что можно ограничиться таким промежутком. На состояние стекол влияет несколько вещей:

  • Дождливая и снежная погода оставляет разводы на стекле.
  • Количество пыли с улицы может быть достаточно большим.
  • Частое движение по улице.
  • Если рядом расположены промышленные здания, заводы.

Профессиональный клининг происходит сверху вниз. Альпинисты начинают очищать окна с самого верхнего этажа и постепенно спускаются. Мытье стекол на всем этаже бесполезно. Потому как это не вернет привлекательный внешний вид сооружению. Нижние этажи только сильнее испачкаются.

Мойка в труднодоступных местах

Некоторые конструкции устроены таким образом, что профессионалам не всегда удастся помыть окно с внутренней стороны. К этому относятся варианты с неподвижными рамами, а также декоративным фасадом.

Владельцы деловых центров или офисов прибегают к помощи альпинистов в тех случаях, когда отсутствуют подставки, лестницы.

Мойка окон зимой

Это задача довольно непростая и дорогостоящая, с ее решением помогут не простые уборщики, а только альпинисты. Они используют для работы специальные чистящие средства, которые можно смешивать со специальной незамерзающей жидкостью. При этом не оставляют никаких разводов.

Если недавно закончился ремонт, то лучше подождать наступления тепла. В любом случае, существуют возможности для мытья стекла до температуры, достигающей минус двадцать градусов.

Стоимость зависит от:

  • Уровня загрязнения.
  • Насколько удобно закреплять снаряжения для работы.
  • Погодных условий.
  • Площади здания.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий