Особенности промышленых передвижных компрессоров

Использование сжатого воздуха может понадобится в тех условиях, где невозможно или невыгодно устанавливать стационарный компрессор. Передвижные компрессоры не нужно предварительно собирать, они обладают достаточной надежностью и могут работать долгое время. Это обеспечивает им высокий спрос на рынке, их можно найти во многих магазинах, включая интернет магазин инструментов и оборудования  Технокванта, больше о предложении вы можете узнать у консультанта по т. +7(495)789-8757.

компрессоры мобильные фото

Где используются передвижные компрессоры?

Для передвижения промышленных компрессоров используют транспортные средства. Компрессоры имеют долгий срок эксплуатации в условиях высоких нагрузок и высокую мобильность. Они позволяют получить необходимую мощность  в любых областях применения. Также установка может быть оснащена креплением для транспортировки вертолётом.

Мобильные компрессоры применяются в различных сферах: на нефтегазовых и горных предприятиях, для работы с шинами в полевых условиях или в строительстве. Компрессоры для установки на автомобиль развиваются постоянно. Во время выбора модели следует учитывать несколько моментов.

Что нужно знать перед покупкой?

12383d423e324b35-3a3e3c3f403541413e404b-2011-1В первую очередь следует знать необходимую мощность для планируемых работ. На шильдике компрессора указана мощность, позволяющая определить приблизительные объемы производимого воздуха. Следует учитывать и другие характеристики:

  • давление;
  • уровень расход;
  • мощность напора;
  • тип привода.

Компрессоры также отличаются типом конструкции (с кожухом или без). Существуют модели со специальным корпусом или конструкцией для условия взаимодействия с морской водой или другими средами.

Мобильные установки делятся на поршневые и винтовые. На рынке преобладают винтовые компрессоры,  масляные или безмасляные. Стоимость моделей второго типа довольно высокая.

Принципы работы передвижной установки почти не отличаются от стационарной, хотя и существует несколько отличий. При работе с компрессором во взрывоопасных средах, к выхлопной трубе крепится устройство для гашения искр.

Компрессоры промышленные передвижные работают в любых условиях, включая низкую температуру, большую высоту, места где много пыли или высокая влажность.

Конструкция мобильных установок предусматривает наличие привода дизельного двигателя. Это позволяет им быть независимыми от электричества. Габариты установки зависят от производительности и давления воздуха. Такие системы используются при бурении, для вскрытия пластов, очистки трубопровода и других целей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий