Особенности ремонта форсунок Bosch

Форсунки Bosch Common Rail пользуются большим спросом, но очень требовательны к качеству топлива и его фильтрации. Даже при очень аккуратном обращении пьезофорсунки рано или поздно могут выйти из строя. В этом случае необходимо как можно быстрее провести квалифицированный ремонт форсунок Bosch.Особенности ремонта форсунок Bosch

Признаки поломки

Выход из строя элемента инжекторов Коммон Рейл можно заметить по ряду признаков:

  1. Мощность двигателя существенно уменьшилась без каких-либо видимых причин.
  2. На холостом году появились плавающие обороты.
  3. Внезапные рывки двигателя.
  4. После запуска мотор может резко заглохнуть.
  5. Запуск автомобиля становится очень сложным или прекращается совсем.

Все это может указывать на необходимость в срочном обращении в автосервис. Причин у выхода их из строя может быть множество. Среди самых распространенных – наличие в дизеле примесей воды, а также разнообразных примесей и взвесей. Также к поломке может привести естественный износ оборудования в процессе эксплуатации. Точную причину выявляет диагностика. Заказать качественный ремонт форсунок в Волгограде можно в компании ADR-Волга.

Особенности ремонта

Чтобы восстановить работу детали, возможно несколько вариантов.

  • Первый – замена вышедшего из строя элемента полностью.
  • Второй – поэтапное восстановление. В этом случае ремонт форсунок БОШ заключается в притирке клапана-мультипликатора, восстановлении распылителя и усадочного места для клапана в корпусе.

Ремонт стоит доверять только опытным специалистам, которые смогут провести все эти операции на должном уровне. Ни в коем случае не пытайтесь сделать все самостоятельно, это может только усугубить ситуацию.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий