Особенности стреппинг ленты

Стреппинг лента предназначена для обвязки и упаковки различных разновидностей грузов и является прекрасным материалом, так как справляется со своими задачами быстро, делая процесс легким и удобным. С помощью нее можно стягивать массивный груз самой разной формы, укреплять товар, закреплять продукцию на паллетах до их хранения и предстоящей транспортировкой.

Особенности стреппинг ленты

Промышленность, упаковочные отрасли и множество предприятий уже отметили для себя удобство обвязочной ленты и активно ее используют. Данное изделие особенно выручает в тех случаях, когда требуется зафиксировать и объединить продукцию или багаж, которые упакованы в коробки, или же для соединения массы различных предметов: журналов, коробок, оборудования, стройкомпонентов, дерево, техники и прочего. Обхваточная лента создана для решения этих задач. На сегодняшний день не найдется ни одного производства, в котором не нашлось бы применения этой вещи.

Ленты классифицируются на стальные полипропиленовые и полиэстеровые. Особенности стреппинг ленты:

  • миниатюрная и доступна в цене;
  • устойчива к химикатам и переменчивой внешней среде;
  • имеет низкие показатели газо- и паропроницаемости;
  • прочная упаковка, противостоящая различным внешним воздействиям и повреждениям.

Для производства полипропиленовой обвязочной ленты требуется исключительно качественный материал высокой прочности, состав которого имеет несколько слоев. Данный вид используют, когда требуется объединить товар, массой до 4 – 5 тонн, поставки происходят в катушках. Материал для упаковки товара различают по толщине, ширине и цвету. Преимущество этой разновидности перед стальной в меньшей весовой категории, эластичности при процессе обвязки в длину, беспрепятственной варке, а также в том, что она абсолютно не склонна к коррозии.

Полиэстеровая обвязка получила заслуженную популярность на рынке, при том, что появилась там совсем недавно. Чаще всего ее применяют в строении машин, цветной и черной металлургии, обработке дерева, и прочем. В ее полномочия входит обвязывания товаров большой и средней тяжести, не превышающей одну тонну.

Для того чтобы изготовить стальную продукцию, требуются материалы высокого качества. Лента эксплуатируется с помощью ручных натяжных инструментов, что позволяет забыть о скобах для крепления, однако использование скоб возможно, если в этом есть нужда.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий