Особенности строительства быстровозводимых зданий

Последние несколько лет на отечественном строительном рынке наблюдаются увеличение спроса на монтаж быстровозводимых зданий. Вместе с этим растут требования к надежности, безопасности и функциональности таких зданий, а также к сокращению сроков и бюджета строительства. Это возможно достичь лишь за счет внедрения современных технологий и использования недорогих строительных материалов. В этом отношении наиболее технологичным и экономичным считается строительство зданий и сооружений из металлоконструкций. Монтаж быстровозводимых зданий

Сроки на возведение подобных объектов минимальные, при этом они полностью соответствуют всем требованиям строительных норм и правил, а также пожеланиям заказчиков. Подобный метод предполагает использование металлических каркасов, покрываемых сэндвич-панелями или другими, легкими и недорогими материалами.

Основное преимущество, которым обладают быстромонтируемые здания – цена, которая в несколько раз ниже цены на строительство аналогичных зданий из традиционных материалов – кирпича и бетона. Данная технология уместна при строительстве в любых областях деятельности. Например, один из лидеров отечественного строительного рынка ООО «Витон» занимается строительством по быстрой технологии и предлагает сооружение таких объектов, как:

  • Сельскохозяйственные объекты – теплицы, птицефабрики, хранилища.
  • Объекты гражданского назначения – спортивные комплексы и базы.
  • Торговые объекты – магазины и торговые центры.
  • Ангары для хранения любой продукции и сырья.
  • Сооружения для промышленных нужд.
  • Производственные цеха и склады.

быстромонтируемые здания ценаТакой высокий спрос на быстровозводимые здания обусловлен выгодами, которые в результате получает заказчик. Все расходы на строительство и введение в строй таких объектов окупаются уже в первые месяцы их эксплуатации, что позволяет сэкономить значительные суммы. Расходы на монтаж быстровозводимых зданий в несколько раз меньше расходов на капитальное строительство.

Модульные блоки, стеновые панели и металлоконструкции обладают высокой прочностью, а их небольшой вес позволяет с легкостью доставлять необходимые стройматериалы на любую строительную площадку.

На сегодняшний день быстромонтируемые здания – цена успеха деятельности в любой сфере нашей жизни. Возведенные подобным методом объекты соответствуют всем санитарным, гигиеническим, пожарным и прочим нормам, а конечная цель строительства – минимизация временных и финансовых затрат.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Hanna

    По долгу службы ( я инспектор стройнадзора), заметила, что быстровозводимые здания всё чаще используются в сельском хозяйстве. За последний год кирпичных с\х построек и не видела.

    Ответить