Особенности сублимационного металла

Данный вид металла нашел свое применение в производстве рекламы. За счет использования сублимационного металла удается изготовлять фасадные, дверные таблички, способные прослужить долгий срок, не потеряв свои характеристики. Также сфера применения металла затрагивает наградные дипломы, металлические изделия. Даже вставки для медалей нередко изготовляют из сублимационного металла. Сегодня актуальна и достаточно развита технология нанесения печати на металл. По этой причине востребованность сублимационного металла также значительно выросла.

Особенности сублимационного металла

Как правило, делят металл на два вида. Это сублимационный алюминий и сталь для сублимации. В первом случае алюминий в обязательном порядке покрывают полимером. Во втором случае сталь окрашивают спецсоставом. Алюминий обычно обходится дешевле, также ему свойственен небольшой вес. Выбор вида сублимационного металла сделать достаточно просто — нужно лишь определиться, для каких целей приобретается материал.

Если говорить о внешнем виде изделия, то это пластина. Размеры заготовки могут отличаться. Тут уже все зависит от ассортимента компании-продавца. Например, для обычных дверных табличек большой размер заготовки точно не потребуется. Для такой задачи легко найти подходящий сублимационный металл.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий