Особенности твердотопливных котлов

Каждый человек любит тепло и уют. Особенно эта потребность возникает в зимние холодные вечера. Здесь без системы отопления просто не обойтись. На сегодняшнее время самыми популярными способами обогрева остаются твердотопливные котлы.

Виды котлов на твердом топливе

Систем обогрева, которые работают на твердом топливе, существует несколько видов. В зависимости от использованного топлива выделяют следующие:

  • угольные,
  • дровяные,
  • на пелетах,
  • на брикетах,
  • котлы смешанного типа.

Благодаря своим техническим характеристикам котлы на твердом топливе используются для отопления не только квартир, но и загородных домиков, а также промышленных комплексов.

В чем преимущество котлов на твердом топливе?

Система отопления обладает множеством положительных показателей. Это в первую очередь экономичность в использовании, простота в эксплуатации и надежность. Компания “Домотроника” предлагает вашему вниманию широкий выбор систем отопления. Чтобы просмотреть каталог и цены товаров, достаточно перейти по ссылке котлы на твердом топливе.

фото котел на твердом топливе

Положительной стороной использования твердотопливных котлов остается полная независимость от электричества и газоснабжения. Чтобы заставить агрегат работать, достаточно иметь подходящее топливо, и вы обеспечены необходимым теплом. При выборе модели большим спросом пользуются котлы смешанного типа, так как есть возможность использовать уголь, дрова и пелеты одновременно. А это, в свою очередь, большая экономия, так как запастись дровами или углем намного проще, чем рассчитывать на подачу газа.

Коэффициент полезного действия в агрегатах на твердом топливе достигает 85%, а в отдельных моделях — до 95%. Такой показатель обеспечивает теплом все жилое и промышленное помещение без лишних затрат. Некоторые модели полностью автоматизированы, поэтому нет надобности контролировать температуру или следить за процессом сгорания топлива. Достаточно лишь ввести необходимые параметры и забыть о системе отопления.

Если говорить о ручной подаче топлива, то здесь тоже не возникает никаких проблем. Достаточно следить за тем, чтобы в топке котла всегда находился продукт сгорания в достаточном количестве. Благодаря несложной процедуре ваше жилище всегда будет теплым и комфортным.

котельнняя фото

 

Купить подобную систему отопления можно без лишних усилий. Нет разницы, где вы находитесь: Житомир или Киев — совершить покупку не составляет труда. Достаточно лишь зайти на страницу продавца и ознакомится с представленными моделями товара, после сделав выбор в пользу твердотопливного котла.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий