Особенности установки сплит-системы

Приобретая квартиру, мы мечтаем о комфорте, но приходит жаркое лето и становится понятно, что ни о каком комфорте речи и быть не может. Чтобы бороться с жарой нужно использовать мульти сплит системы, которые эффективно охлаждают воздух и поддерживают комфортную для человека температуру в помещении.

кондиционер в квартире фото

Конечно, выбрать кондиционер весьма сложно. Но ведь его еще нужно будет установить и, чтобы не возникло проблем во время монтажных работ, особенности установки того или иного кондиционера нужно принимать во внимание еще во время выбора климатической техники.

Что нужно учитывать проводя монтаж кондиционера?

Монтаж — это целый комплекс работ, также требующий согласования проекта по установке устройства с жилищно-коммунальными службами. Также нужно учитывать шум кондиционера, ведь если он будет досаждать соседям, то одними жалобами дело может и не окончиться.

Учитывайте и то, что сплит-система состоит из наружного и внутреннего блока. Основной элемент, производящий шум, будет находиться за окном и нужно подобрать место, где он никому не будет мешать.

Монтажники могут провести работы по установке системы в любое время года, однако во время морозов запустить его не получится. Да и не понадобится он в этом время, так что лучше все проводить весной или осенью. Однако допускаются монтажные работы при температуре не ниже –5 °С.

Примите во внимание, что настенная сплит-система подходит для помещений, площадь которых колеблется в пределах 15–59 кв.м. При этом нет необходимости заниматься переоборудованием комнаты — важно только учитывать вес блоков и рассчитать, сможет ли стена выдержать такую нагрузку (а она может составить 7–17 кг). Также учтите, что внутренний блок нельзя монтировать рядом с мебелью, которая будет препятствовать воздушному потоку, нельзя устанавливать сплит-системы и очень близко к тем местам, где постоянно пребывают люди, ведь у них может возникнуть переохлаждение.

Вот и все. Правила достаточно просты, особенно если учитывать, что сейчас кондиционер уже не считается роскошью. Это неотъемлемая часть офиса, магазина, гостиницы или кафе, не говоря уже о доме. И если все сделать правильно, то такая техника прослужит действительно долго.

Где купить кондиционер с установкой?

Приобрести недорого кондиционер с установкой можно на интернет магазине компании «АЙСИК» https://mitsubishicond.ru. Деятельность компании — профессиональная продажа и установка климатического оборудования Mitsubishi Eletric.

Стоит отметить, что кондиционеры Мицубиши Электрик — одни из самых компактных кондиционеров на рынке, их очень легко разместить в любом, даже очень маленьком помещении. Сотрудники магазина помогут в выборе нужной модели, доставят покупку на дом и произведут монтаж (установку кондиционера), обеспечат гарантийный ремонт и обслуживание, обучат покупателя обращаться с техникой.

В правилах «АЙСИК» делать все, что от нее зависит, чтобы купленный кондиционер служил верой и правдой своим хозяевам как можно дольше. Заказать климатическую технику и кондиционеры Mitsubishi Eletric в Москве прямо сейчас вы можете по т: 8(985)980-87-61.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий