Остекления коттеджа — что нужно знать

Владельцы частных домов стремятся воплотить в нем собственную индивидуальность, и это выражается не только в его внешнем виде, но и в остеклении, которое во многом отличается от аналогичной процедуры, проводимой в городских квартирах. Благодаря стремительному развитию технологий, пластиковые окна можно изготавливать в соответствии с любой концепцией коттеджа.

Правила и рекомендации остекления коттеджа

Правила и рекомендации остекления коттеджа

Главное отличие остекления частного дома — размер оконных конструкций. Как правило, они гораздо больше и их форма не всегда соответствует стандартам. В этом есть как преимущества, так и недостатки:

  1. С одной стороны — большая остекленная площадь улучшает освещение в доме.
  2. С другой – увеличивает теплопотерю, что влечет за собой дополнительные расходы на отопление.

Панорамное остекление

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо тщательно выбирать стеклопакеты, предъявляя к ним особые требования.

Прежде всего, стеклопакеты должны сохранять тепло и создавать в доме благоприятный микроклимат, поэтому рекомендуется устанавливать 2-х или 3-х камерные профили. Они обладают повышенными изоляционными свойствами и предотвращают возникновение сквозняков.

К процессу остекления необходимо подходить комплексно, учитывая как технические, так и эстетические аспекты. Важно чтобы окна подходили стилю дома.

Обратите внимание!В Компании Окна Пласт+ вам могут изготовить пластиковые окна любой формы, но учтите, чем сложнее конструкция, тем значительно меньше функциональность.

Технология остекления коттеджа будет зависеть от материала, из которого он построен. Так, например, монтаж окон ПВХ в каменных строениях будет выполняться гораздо легче, чего не скажешь о деревянных домах. Большинство людей считают, что деревянные коттеджи не стоит остеклять пластиковыми конструкциями и на то есть две причины:

  • Эстетическая безвкусица — белые окна на фоне дерева не будут выглядеть гармонично. Но есть выход – ПВХ профиль можно покрыть декоративной пленкой под дерево.
  • В процессе эксплуатации коттеджа происходит усушка или разбухание древесины. В данном случае необходимо установить деревянную коробку, которая предотвратит деформацию пластикового окна.

Где заказать остекление и переостекление котеджа

Современные решения по остеклению котеджей в Иваново предлагает компания ОКНА PLAST+, подробнее на странице https://plast-plus.ru/panoramnoe-osteklenie/. Предоставляя услуги по остеклению и переостеклению часных домов компания предлагает несколько вариантов которые оптимальны для разных случаев:

  • Панорамное остекление
    • Конструкции которые дадут в ваш дом максимальное количество света.
  •  Остекление алюминием
    • Аккуратный внешний вид, влаго-ветро защищённый балкон, но холодный.
  • Остекление ПВХ
    • Тёплая конструкция, различные варианты открывания.
  • Безрамное остекление
    • Безупречный внешний вид.

Независимо от выбранного варианта специалисты компании ОКНА PLAST+ всегда готовы реализовать проект на высочайшем уровне. Вызвать мастера прямо сейчас вы можете по т:  +7 (4932) 44-55-55.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий